В Баштанском районе при получении взятки задержан глава поселкового совета

19.04.2014 в 13:45

Свое содействие в принятии решения депутатами об отчуждении коммунального имущества, председатель поселкового совета оценил в пять тысяч гривен. Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.368 УК, проводятся следственные действия.

В милицию обратился 35 - летний частный предприниматель с заявлением о том, что чиновник Баштанского района требует у него деньги.

Предприниматель подготовил документы на рассмотрение депутатов по отчуждению коммунального имущества, а именно сельского клуба, который уже достаточно долгое время не функционировал. Мужчина предоставил предложение на заседании сельского совета о том, что он восстановит здание и организует там место для проведения досуга местных граждан. Председатель совета поддержал идею предпринимателя, но сообщил последнему, что для решения вопроса есть «цена» и составляет она пять тысяч гривен.

Взяточник был задержан работниками УБОП УМВД «на горячем», именно в то время, когда он принял нужную ему сумму денег.

По факту вымогательства и получения неправомерной выгоды должностным лицом начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», санкция которой предусматривает наложение штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив