Газ подорожал, а в Николаеве будут продолжать отапливать улицы? ФОТО

19.04.2014 в 14:00

Состояние уличных теплотрасс в Николаеве оставляет желать лучшего: отсутствие изоляции ведет к тому, что драгоценное тепло не доходит до квартир горожан, а расходуется на отопление улицы. В редакцию «Новостей-N» обратился наш читатель, который прислал серию фотографий теплотрасс, расположенных в Корабельном районе. 


На фото видно, что изоляция пришла в негодность, в ней есть серьезные прорехи. На отдельных участках трубы, по которым идет тепло, вообще не изолированны. Такая же ситуация по всему городу.


«Кто за это ответит? Газ для украинцев подорожает в четыре раза за три года!» - возмущается наш читатель.


Согласно с постановлением Кабинета Министров Украины, розничные тарифы на газ для населения вырастут с 1 мая следующего, 2015 года, на 40%, а с 1 мая 2016 г и 2017 года — еще на 20% ежегодно. Вырастут цены на газ для ТКЭ. И это — не считая того, что тарифы на газ для населения с 1 мая этого года вырастут еще на 50—62%.


Всего за 2014—2017 годы стоимость газа для населения подорожает примерно до 140%. Исходя из того, что потребителей заставят платить больше за отопление более, чем в два раза, вполне логично было бы сократить теплопотери до минимума.


Между тем в Николаевском горисполкоме сообщили, что процесс подготовки к отопительному сезону 2014-2015 уже начался.


Для координации работы всех структур
было предложено проводить еженедельные заседания городского штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. и его стабильного прохождения, а именно: проводить совещания по средам в 15:00 в конференц-зале департамента ЖКХ Николаевского городского совета.


Вице-мэр Валентин Гайдаржи призвал всех проанализировать ошибки прошедшего отопительного сезона и все жалобы горожан. Будем надеяться, что и жалобу нашего читателя на состояние теплотрасс не оставят без внимания: сейчас самое время начать заниматься изоляцией теплотрасс, чтобы закончить работу к началу следующего отопительного сезона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив