В Балабановском лесу задержали воров песка

30.09.2013 в 15:10

В воскресенье, 29 сентября, средь бела дня журналист совместно с активистами общественной организации «Витовское возрождение» пресекли деятельность местных жителей, занимающихся незаконной добычей песка в Балабановском лесу.


Подъехав к месту промысла (у железной дороги недалеко от спецпорта "Октябрьск"), злоумышленники, никого не стесняясь, принялись загружать песком самосвал ЗИЛ с госномером ВЕ 4006 АР. Став свидетелями совершения противозаконной деятельности, общественники сообщили о ней по телефону «102».


Когда «добытчики», наполнив грузовик, собрались уезжать, небезразличные активисты подошли к ним и попросили предоставить разрешительные документы на добычу песка. В ответ водитель, не имеющий при себе никаких бумаг, сослался на некоего своего "хозяина" Александра Сапельника, которому немедленно стал звонить.


В телефонном режиме упомянутый Александр, быстро сориентировавшись, предложил своим послать журналистов подальше и срочно уезжать, что они, собственно, и собирались сделать.


Александр Янцен предложил «артельщикам» не усложнять ситуацию и высыпать песок обратно, объяснив, что выехать из леса с незаконным грузом им никто не позволит.


Расставшись с наворованным, «добытчики» уже стали выезжать из леса (журналисты следовали за ними), как подъехал наряд милиции. Преступники попытались скрыться в полях за очистными сооружениями, где и были задержаны сотрудниками Корабельного РОВД при помощи активистов.


Грузовой автомобиль был сопровожден к районному отделению милиции, где на злоумышленников было написано заявление представителем общественной организации «Витовское возрождение» и оформлен протокол задержания.


По данному факту заведено уголовное производство. Субъект, который по телефону обещал ворам приехать и «разобраться с общественниками», так и не появился.


Напомним, этот же ЗИЛ был замечен за воровством песка журналистами 1 мая сего года.

 

 

 

Корабелов.инфо

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив