Каждый пятый украинец готов поддержать Януковича на президентских выборах

30.09.2013 в 15:01

20,8% опрошенных компанией Research&Branding Group проголосовали бы на президентских выборах за нынешнего президента Виктора Януковича. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов спросили, за кого они бы проголосовали на выборах президента в случае их проведения в ближайшее воскресенье (конец сентября).

При этом 11,7% готовы поддержать председателя фракции партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" в Верховной раде Виталия Кличко, 10,9% готовы проголосовать за бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко (в случае участия ее в выборах), 6,3% - за председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Верховной раде Арсения Яценюка, 4,9% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,2% - за депутата Верховной рады Петра Порошенко (внефракционный) и 3,1% - поддержали бы председателя фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока.

В то же время 7,9% выбрали вариант "против всех", 11,5% - сказали, что не пойдут на выборы, а 16,6% затруднились ответить.

Опрос проводился с 15 по 25 сентября, было опрошено 3 117 человек во всех регионах страны. Погрешность выборки составляет 2%.

Выборы президента планируются в 2015 году.

Янукович пока не определился с участием в президентских выборах и намерен принять решение в 2014 году после отчета о выполнении его предвыборной программы на выборах в 2010 году. А лидер партии УДАР Виталий Кличко рассматривает возможность баллотироваться на пост президента Украины на предстоящих выборах в 2015 году.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив