В 22-й школе открыли новую спортплощадку

11.04.2014 в 16:05

Обновленную спортивную площадку открыли сегодня, 11 апреля, в специализированной школе № 22.

 Школьный двор в этот день был залит не только солнечным светом, а и блеском медалей учеников школы, которые собрались на празднике. Руководитель города Юрий Гранатуров признался, что еще никогда не видел такого количества медалей и кубков на груди и в руках юных спортсменов. А ведь на линейке присутствовало только по 2 спортсмена от каждого класса.

  – Только здоровые ученики могут достичь успехов в учебе. Когда вы вырастете, я уверен, вы будете лучше и эффективнее нас. А мы постараемся вам в этом помочь, - сказал школьникам Юрий Исаевич.

 Руководитель города Юрий Гранатуров вместе с представителями спортивной элиты школы перерезали символическую ленточку и открыли новый спортивный сезон в школе.

 Как рассказал директор школы Петр Богун, работы велись в течение всего учебного года при поддержке родителей и людей, болеющих за школу. На обновленной спортплощадке и новое нестандартное оборудование, и площадка для гольфа, о которой мечтал директор школы.

 В этом году ученики 22-й школы завоевали 64 победы в городских олимпиадах по школьным предметам, 17 побед – в областных олимпиадах, 4 – во всеукраинских олимпиадах. Будем надеяться, что новые возможности для занятия разными видами спорта пополнят школьную сокровищницу новыми медалями и кубками. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив