Гранатуров пообещал завершить проект «Сердце города» при помощи горожан, «готовых подставить плечо»

11.04.2014 в 16:17
Гранатуров пообещал завершить проект «Сердце города» при помощи горожан, «готовых подставить плечо»

Гранатуров пообещал завершить проект «Сердце города» при помощи горожан, «готовых подставить плечо»

До конца текущего года вопрос с реконструкцией Пролетарского сквера, известным как проект «Сердце города», будет решен хотя бы частично. Об этом в комментарии журналистам сообщил и.о. мэра Николаева Юрий Гранатуров.


В комментарии Гранатуров пояснил, что система финансирования «Сердца города» изначально запланирована на государственном уровне — есть Постановление Кабинета Министров о выделении 10 млн. грн. на финансирование проекта. В николаевском городском бюджете не предусмотрены на этот расчет средства.

- Это не мой проект. Начинался он без меня и задумывался не мной. Нужны небольшие средства, чтобы его завершить. Если Кабмин в ближайшее время — 1-2 месяца — не решит этот вопрос, то мы его решим самостоятельно, совместно с теми горожанами, которые готовы «подставить свое плечо». До конца года там появятся минимум три вещи, которые окончательно завершат внешний эстетический облик данного объекта. В «Сердце города» есть два пятна застройки под красивые и качественные детские площадки. Также спортивная площадка нуждается в мягком высококачественном покрытии. На ее территории необходимо навесить баскетбольные щиты, создать условия для проведения волейбольных мероприятий и мини-футбольных турниров, - сообщил Юрий Исаевич.

При этом Юрий Гранатуров сообщил, что огромная часть работ по реконструкции сквера уже выполнена. Например, вчера он имел возможность собственными глазами увидеть, что абсолютно готов к эксплуатации «высококачественный туалет».

- В «Сердце города» скоро откроется уже готовый к эксплуатации красивый высококачественный туалет. В городе я еще не видел такого туалета. Можно будет провести экскурсию и посмотреть, сколько там всего хорошего сделано — есть и горячая, и холодная вода, специальные помещения. Нужно будет, обустроим и душевые кабины. Это немаловажный фактор для большого скопления людей — там же дети, мамы с колясками. Таким образом, если мы сделаем детские, спортивные площадки, заасфальтируем карманы, что не требует слишком больших затрат, то мы получим уже готовый парк, - сообщил Юрий Гранатуров.


В тоже время Юрий Исаевич отметил, что несмотря на то, что проект начинал предыдущий председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов, народные депутаты Артем Ильюк и Николай Жук, не стоит забывать о том, что свою душу вложил сюда и Владимир Чайка.

- Я должен закончить все, что начинал Владимир Дмитриевич. Это дело чести, - резюмировал Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив