В 2014 году на ремонт дорог в Николаевской области потратят более 300 миллионов

11.10.2013 в 11:47

В следующем году на ремонт и строительство дорог в Николаевской области планируется потратить более 300 миллионов гривен: 161,89 млн. грн на автомобильные дороги общего пользования местного значения и 166 млн.грн на улицы и дороги коммунальной собственности. Об этом во время заседания совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления Николаевской области сообщил начальник управления инфраструктуры облгосадминистрации Эдуард Волошинович.

Он доложил присутствующим о выполнении Поручения Президента Украины относительно передачи автомобильных дорог общего пользования местного значения в сферу управления местных органов исполнительной власти ( вместе с соответствующим финансированием ). 


Начальник управления инфраструктуры облгосадминистрации сообщил, что сформированы и представлены в установленном порядке в Укравтодор предложения по проведению в 2014 году ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения и улицах и дорогах коммунальной собственности.

В 2014 году запланировано выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на сумму 161,89 млн. грн., с вводом в эксплуатацию 137,21 км, в том числе : строительство и реконструкция - 11, 1 млн.грн., 0,1 км , текущий ремонт - 150,79 млн.грн., 137,11 км. Что касается ремонта и реконструкции улиц и дорог коммунальной собственности, то планируется ввести в эксплуатацию 154,5 км на сумму 166 млн.грн.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив