Увлечение телевизором разрушает мужское здоровье

17.05.2020 в 04:00
Увлечение телевизором разрушает мужское здоровье

Увлечение телевизором разрушает мужское здоровье

Самоизоляция внесла коррективы в быт людей. Экран стал заменять активный образ жизни. Рассмотрим, как влияет регулярный просмотр телевизора на мужское здоровье.

Начнём со статистики. Количество сперматозоидов в эякуляте у поклонников телевидения на 30 процентов ниже, чем даже у компьютерных геймеров, не говоря о читателях бумажных книг или домашних мастерах. В чём причина? Версия с гиподинамией не подтвердилась, читатели книг совершают не больше движений, но их результаты не столь плачевны. Такая же ситуация с эректильной дисфункцией – телевидение побеждает и дело тут в комплексном воздействии.

Пассивность телезрителя, в отличие от читателя или пользователя ПК, которые, так или иначе, находятся во взаимодействии с предметом своего занятия, тормозит выработку тестостерона, что негативно сказывается на сексуальном поведении мужчины.

Повышенная нервозность, которую даёт не только поток негативной информации, но и принятая на телевидении подача материала, вызывает нервное истощение и, как следствие, снижение либидо.

Кроме того, каждый час сидения перед телевизором увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на семь процентов. Это в три раза увеличивает риск смерти у любителей провести возле экрана четыре и больше часов. Поэтому, как бы долго вы ни находились дома, лучше обращайте больше внимания на людей, находящихся рядом с вами, или найдите другие источники повышения уровня знаний и интеллекта.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив