Устанавливая в доме окна, работник захватил золотое кольцо хозяйки

14.01.2013 в 18:06

Почти каждому знакома ситуация, когда у него дома устанавливают металлопластиковые окна. Обычно, во время работы монтажники могут находиться как внутри, так и снаружи дома или квартиры и перемещаться между комнатами. Но бывает так, что и сами хозяева чрезмерно доверяют незнакомым людям и, теряя бдительность, отвлекаются по своим делам и оставляют рабочих без присмотра.


Так, 22-летний местный житель работал в составе одной из таких бригад. Выполняя заказ в одном из частных домов в Центральном районе, парень, проходя через одну из комнат, заметил в серванте золотое кольцо. Не удержавшись от такого соблазна и зная, что его никто не видит, он положил украшение в карман и пошел работать дальше, а похищенное в дальнейшем сдал в ломбард.


Пропажу вещи 42-летняя хозяйка заметила гораздо позже. И, вспомнив, что в ее доме проводились ремонтные работы, обратилась в милицию. Правоохранители установили личность злоумышленника, который сознался в содеянном. В настоящее время следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив