Уроки ОБЖ в николаевских школах проходят весело и с пользой

09.11.2011 в 11:10

Под громкие аплодисменты, со смехом и весельем на днях в Шевченковской школе-интернате Жовтневого района Николаевской области проходил открытый урок по Безопасности жизнедеятельности.


Ведущими и организаторами этого мероприятия стала дружина юных спасателей Жовтневого района - юные помощники спасателей МЧС. Ведь кто, как не дети детям смогут доступно и легко объяснить необходимые правила безопасности, знание которых может понадобиться в любую минуту. Талантливые мальчишки и девчонки из ДЮПа показывали свои музыкальные номера, загадывали загадки на противопожарную тематику. Потом начались конкурсы. Дружинники для пропаганды культуры безопасности пригласили на мероприятие даже клоуна. Веселый "циркач" в игровой форме напоминал детям об опасности газовых приборов, огня, стихийных явлений. Малыши с удовольствием демонстрировали свои знания и мастерство, выполняя разнообразные сложные упражнения, представляя себя настоящими спасателями. Все дети с увлечением приняли участие в соревнованиях, друг перед другом показывая свою ловкость.


По словам директора школы-интерната Василия Гусарова, встречи воспитанников интерната с работниками МЧС и агитбригадой юных спасателей очень полезны. Эти мероприятия являются прекрасной возможностью донести до сознания детей элементарные правила безопасности собственной жизни. Ведь от того, знают ли дети элементарные правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, умеют ли ориентироваться в различного рода чрезвычайных ситуациях, зависит их жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив