Умерла знаменитая советская актриса Наталья Попова

27.06.2021 в 15:40
Умерла знаменитая советская актриса Наталья Попова

Умерла знаменитая советская актриса Наталья Попова

На 73-м году жизни в Петербурге умерла заслуженная артистка РСФСР и России Наталья Попова, сыгравшая главную роль в киносказке "12 месяцев". Актрисы не стало накануне, 26 июня.

О смерти Натальи Ивановны в своём Instagram-аккаунте сообщил театр-фестиваль "Балтийский дом", где актриса служила с 1975 года. Одной из её последних работ на сцене родного театра стала роль в спектакле "Восемь любящих женщин".

"На сцене и в кино Наталья Ивановна была всегда разной, но неизменно доброй и честной. Такой она была и в жизни. Память о прекрасной актрисе навсегда останется в наших сердцах, будет долгой и светлой", — вспоминают об артистке коллеги.

Попова родилась в 1949 года в Ленинграде. Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. С 1975 года служила в Ленинградском государственном театре имени Ленинского Комсомола (ныне театр-фестиваль «Балтийский дом»). Она преподавала в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

Наибольшую популярность артистка получила после главной роли — роли падчерицы — в фильме-сказке «Двенадцать месяцев» 1972 года (режиссер — Анатолий Граник). Также Попова сыграла в таких фильмах, как «Врача вызывали?», «Мой старший брат», «Жизнь и приключения четырех друзей», «Поездка к сыну», «Наш бронепоезд», «Скандальное происшествие», «Тамбовская волчица» и сериале «Улица».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив