Умер заслуженный тренер Украины Виктор Димедюк  

30.11.2021 в 13:39
Умер заслуженный тренер Украины Виктор Димедюк   

Умер заслуженный тренер Украины Виктор Димедюк  

29 ноября на 74-м году жизни перестало биться сердце Заслуженного тренера Украины, Мастера спорта СССР, тренера-преподавателя по гребле на байдарках и каноэ Баштанской детско-юношеской спортивной школы Виктора Димедюка.

Об этом сообщает Баштанский городской совет.

Родился Виктор Викторович Димедюк 29 января 1948 года. Окончил Бакинский институт физкультуры и спорта. Работал тренером в Школе Высшего мастерства, а также старшим тренером сборной команды школьников Азербайджана. Воспитал 5 мастеров спорта, которые до сих пор принимают участие в соревнованиях среди ветеранов.

Из-за военных действий в 1990 году вместе с семьей переехал в Украину, по совету киевских друзей – в Баштанку. Здесь руководство района благодаря ему решило положить начало еще одному виду спорта – гребле на байдарках и каноэ.

«Большую часть своей жизни Виктор Викторович посвятил служению избранному делу, сохранению лучших традиций отечественного спорта, умножению его славы и достижений.

До последних дней своей жизни он передавал свой опыт и знания подрастающему поколению, поддерживал выпускников, вдохновлял коллег. Воспитанниками тренера являются Заслуженный мастер спорта, Чемпион Мира и Европы и многие другие спортсмены, достигшие уровня Мастеров спорта Украины.

Виктор Викторович был отличным человеком, надежным товарищем, хорошим семьянином. Нам будет не хватать его тактичности, мудрых советов и нескончаемой энергии», – сказано в сообщении.

Ранее умер певец и композитор Александр Градский.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив