Умер известный украинский хореограф Григорий Чапкис

13.06.2021 в 23:51
Умер известный украинский хореограф Григорий Чапкис

Умер известный украинский хореограф Григорий Чапкис

В воскресенье, 13 июня, умер известный украинский хореограф, судья шоу "Танцы со звездами" Григорий Чапкис.

Об этом сообщили в близком окружении легендарного хореографа, передает «ТСН».

Танцовщик скончался в возрасте 91 года. Как известно, Чапкис длительное время болел. В декабре 2020 года артист попал в больницу с двусторонней пневмонией. Звезде было трудно дышать, но результаты на коронавирус были отрицательными. Накануне Нового года знаменитость выписали из больницы, тогда Чапкису стало лучше. Впрочем, 6 января танцовщика снова госпитализировали. Как оказалось, он не долечил воспаление легких.

В конце января Чапкис рассказывал, что его состояние было неутешительное. А недавно артист в третий раз попал в больницу, отметив, что ему сковало спину и ноги. Также Григорий Николаевич сильно похудел.

Как известно, Григорий Чапкис родился 24 февраля 1930 года в Киевской области. В юности будущая звезда работал строителем на восстановлении Крещатика, а первое образование получил в железнодорожном училище.

Танцевать начал в 10 лет, а уже в 20 работал хореографом в Театре имени Ивана Франко. С 1955 года он выступал в составе Государственного ансамбля танца УССР под управлением Павла Вирского.

Чапкис изрядно гордился, что 27 лет проработал с таким выдающимся человеком. Впоследствии артист открыл собственную школу танцев и стал судьей шоу "Танцы со звездами".

Был женат 4 раза, имеет двоих детей. Последняя избранница, имя которой артист не рассекречивал, была моложе хореографа на 52 года. Влюбленные обручились в 2020 году.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив