Умер Борис Березовский ОБНОВЛЕНО

23.03.2013 в 19:07

Скончался Борис Березовский. Об этом его зять Егор Шуппе сообщил в своем фейсбуке. Других подтверждений этой информации пока нет. Достоверные подробности произошедшего также неизвестны.



По сведениям Демьяна Кудрявцева, бизнесмен скончался в Лондоне в 11 часов по местному времени, у него отсутствуют признаки насильственной смерти. При этом адвокат Александр Добровинский пишет, что Березовский якобы покончил с собой. Однако эта информация пока также не подтверждается из других источников.



Андрей Боровков, адвокат, представляющий интересы Березовского в России, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его смерти, отмечает РИА Новости. При этом глава созданного Березовским Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб подтвердил информацию о его смерти Марку Фейгину.



Березовский покинул Россию в 2000 году, вскоре после появления информации о намерениях следствия предъявить ему обвинение по так называемому «делу Аэрофлота» о хищении государственных средств. Сам предприниматель утверждал, что причиной возбуждения дела стал конфликт с президентом РФ Владимиром Путиным. В 2003 году он получил политическое убежище в Великобритании. В 2008 году журнал «Forbes» оценивал его состояние в 1,3 миллиарда долларов, пишет Лента.ру .


Как ообщает "Коммерсант", Борис Березовский был найден мертвым в ванне в своем загородном доме недалеко от Лондона около 11 часов утра по местному времени. Британская полиция начала расследование причин смерти опального олигарха, участок вокруг дома огорожен для проведения следственных действий.


Между тем российские правоохранительные органы пока не получали официального уведомления из Лондона о смерти предпринимателя. Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что после получения подтверждения уголовные дела в отношении Бориса Березовского могут быть прекращены "в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к ответственности". В этом случае с имущества бизнесмена может быть снят арест. Однако расследование дел продолжат в случае если этого захочет семья Бориса Березовского с тем, чтобы реабилитировать его посмертно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив