Фестиваль в Николаеве не обошелся без скандала: пьяный Лери Винн пел "а капелла"

23.03.2013 в 20:22

23 марта в редакцию «Новостей-N» поступило около десятка звонков от родителей, чьи дети выступали на песенно-танцевальном фестивале «Перлини Миколаєва». Возмущенные родители утверждали, что жюри оценивает таланты их детей необъективно - «засуживают» талантливых и оставляют «безголосых». Более того, некоторые члены жюри в первый день фестиваля находились в нетрезвом состоянии, рвались сами выступать на сцену и творили прочие безобразия.

Чтобы выяснить, что же на самом деле происходит на фестивале детского творчества, корреспонденты «Новостей-N» отправились в городской дом культуры «Молодежный».

Прокомментировать ситуацию согласился председатель жюри Сергей Куценко. Сергей Николаевич на заявление в необъективности отреагировал спокойно, объясняя это тем, что понимает родителей, для которых их чада самые лучшие и самые талантливые. « ...но это конкурс и мы здесь собрались научить детей, а не жалеть их. Если кто-то не проходит это одна из позиций, при которой мы даем понять человеку, что у него есть будущее и ему есть куда двигаться. Те детки которые прошли - у них и так все хорошо» - сказал председатель жюри.

Сергей Куценко убеждал корреспондента «Новостей-N», что всех детей оценивают совершенно объективно и без какого либо «финансового» интереса. Другие члены жюри, с которыми беседовал наш корреспондент, также заверили, что никакой подтасовки не может быть. У каждого члена жюри есть бланки которые они заполняют во время выступления конкурсанта, а после выступления бланки с баллами забирают. То есть, подсчетом баллов жюри не занимается.

Что же касается нетрезвого состояния членов жюри, то здесь Сергей Куценко не стал отпираться и подтвердил, что действительно в пятницу один человек таки был изрядно «подшофе». Однако, он не был членом жюри - это был почетный гость фестиваля, украинский певец Лери Винн. Нетрезвое состояние звезды, по словам Сергея Куценко, было связано с тем, что они в четверг похоронили свою близкую подругу Оксану Хожай, а после похорон в ночь с четверга на пятницу они сразу уехали в Николаев.

По рассказам родителей, Лери Винн признавался всем в любви, хвалил родителей и порывался спеть. Когда ему по требованию не включили "минусовку", он не расстроился и спел несколько песен "а капелла".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив