Умелый «предприниматель» приезжал на санках сливать бензин на одной из АЗС

01.03.2010 в 16:57

В условиях сегодняшней жизни пренебрегать возможностью заработать никто не рискует. Так, житель Николаевского района Антон, устроившись на должность оператора на АЗС, подробно разобравшись с тонкостями деятельности, стал профессионалом. Такая работа требует бдительности и внимания со стороны работника, но вместе с этим и «вознаграждает», поскольку, выполняя все правила, никогда не попадешь в «просак» и не останешься с недостачами.


Антон уже успел отработать достаточно длительное время и каково же было удивление парня, когда при очередной пересменке с напарником, сделав контрольный замер топлива в бочках, они вместе обнаружили недостачу в почти 100 литров. Смущенный Антон не знал, как оправдаться, ведь все 3 года верой и правдой работал на заправке, а тут такая компрометирующая ситуация. Решили разобраться позже. Но когда через несколько дней ситуация повторилась, но уже с напарником Антона, смущение и общему возмущению не было предела. Оставлять все так, как есть, никто не желал, начали внутреннюю проверку. Но ни камеры наблюдения, ни сами работники не могли обнаружить воришку. Прошло несколько дней и АЗС заработала в обычном режиме, недостач не фиксировалось и вроде все наладилось. Но кража опять повторилась, в этот раз безвестно исчезло более 500 литров горючего. Было решено обратиться в милицию.


Милиционеры Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области не теряли времени и, ознакомившись детально с подробностями, начали работать. Имели две очевидные версии - либо преступник присутствует среди персонала АЗС, или это кто-то чужой, но такой, который хорошо разбирается в технических особенностях строения АЗС. Отработав первую версию, решили поджидать злоумышленников в суточном дежурстве и в полночь возле забора одной из бочек с топливом увидели санки с канистрами различного литража, из одной из них выглядывал шланг, который рисовал по белому снегу четкий путь к бочке с горючим. Через трубку, которая служила в качестве поставщика воздуха в емкость с горючим, вор-умелец, сорвав пломбы, просунул «резиновый рукав» и спокойно точил продукцию «черного золота». Наворовав таким образом желаемое, парень, который ранее работал на заправке, продавал товар непосредственно из саней, а когда горючее заканчивалось, то снова шел «заправиться». Хотя и ранее он уже имел приводы в милицию и срок лишения свободы, надеялся, что на этот раз его обойдет такое участие. Благодаря оперативности действий милиционеров, преступнику не удалось бежать. Молодой «предприниматель», житель одного из сел Николаевского района, был задержан «на горячем».


Сотрудниками Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершено повторно или по предварительному сговору группой лиц, наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив