Укрпочта повышает тарифы на свои услуги: как вырастут цены

18.07.2021 в 08:23
Укрпочта повышает тарифы на свои услуги: как вырастут цены

Укрпочта повышает тарифы на свои услуги: как вырастут цены

Компания Укрпочта, у которой текущий год ознаменовался борьбой за повышение тарифов на свои услуги, таки, добилась своего: ей разрешили их повысить. Правда, размер повышения не будет таким, как хотели в Укрпочте.

Укрпочта добилась повышения тарифов на свои услуги: как вырастут цены - today.ua
Решение о повышении предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи приняла Национальная комиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации. Тарифы повысят в среднем на 20%, хотя Укрпочта хотела больше. В мае этого года компания обратилась в НКРСИ с просьбой разрешить ей двухэтапное повышение тарифов.

Причем уже на первом этапе Укрпочта хотела повысить тариф в среднем на 28,8% (на услуги по Украине на 23%, а на услуги по заграничным отправлениям на 39,2%). А на втором этапе почтовый оператор хотел повысить цену на свои услуги еще в среднем на 9,3%.

С чем связано повышение цен на услуги Укрпочты

В Украине непрерывно растут цены на все товары и услуги. При этом растет и минимальная зарплата, а соответственно, и зарплата персонала. Расходы Укрпочты, естественно, тоже растут. Поэтому экономические показатели деятельности компании не соответствуют тем, которые заложены в ее тарифы.

Опираясь на прогнозные показатели деятельности Укрпочты в 2021-2023 и в 2022-2024 годы, НКРСИ рассчитала новые тарифы. Они в среднем получились на 20% выше, чем существующие.

Напомним, недавно генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский заявил, что в его компании лучшие почтальоны получают по тысяче долларов зарплаты. Однако он сам же впоследствии и опроверг свое заявление. Как оказалось, его почтальоны получают максимум по 10 тысяч в месяц.

finance.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив