Украинский город Львов признан молодежной столицей Европы 2025 года

Украинский город Львов признан молодежной столицей Европы 2025 года

Украинский город Львов признан молодежной столицей Европы 2025 года

В албанском городе Тирана, который владеет титулом «Молодежная столица Европы 2022 года», жюри международного конкурса объявило результаты голосования: Львов признан победителем  фестиваля в 2025 году.

При вручении «верительной грамоты» на церемонии в театре оперы и балета Тираны мэр города Эрион Веляй сообщил, что они в течение года провели более тысячи мероприятий, ориентированных на молодых людей со всей Европы. Градоначальник не сомневается, что Львов этот показатель сделает еще лучше и – содержательнее.

«Мы переживаем войну также, как как украинцы, и мы солидарны с Украиной», – подчеркнул мэр Тираны во время выступления на церемонии.

За Европейский молодежный форум боролись 19 городов из следующих стран:

Австрия
Болгария
Греция
Испания
Италия
Молдова
Норвегия
Северная Македония
Словения
Турция
Украина
Хорватия

В финал вышли четыре города – Измир (Турция), Фуэнлабрада (Испания), Тромсё (Норвегия) и наш Львов. В защите проекта львовяне оказались лучшими.

Львов получил титул «Молодежная столица Европы 2025» одновременно с погружением во тьму от ракетных обстрелов россиян. Это первый случай, когда европейская молодежная столица завоевала такой титул, пока ее страна находится в состоянии войны.

Член правления Европейского молодежного форума Том Мэтью сказал: «Даже под атакой Львов смог скорректировать свои планы и представить четкую программу. Нас вдохновляет стойкость Львова».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив