Украинскую армию сделают маленькой, но сильной

01.09.2010 в 16:30

Министерство обороны намерено повысить боеспособность Вооруженных Сил до 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.


Согласно сообщению, такую позицию выразил министр обороны Михаил Ежель в среду во время выступления в Национальном университете обороны по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.


По его словам, реформирование ВС будет осуществляться в 3 этапа.


Так, в 2010-2011 годах предполагается стабилизировать сложившуюся в ВС ситуацию, освободить ресурсы путем расформирования и сокращения численности личного состава военных частей, которые не входят в общую структуру Вооруженных Сил и получить дополнительные поступления средств от повышения


эффективности экономической и хозяйственной деятельности Минобороны.


В 2012-2013 годах, по словам министра, предусмотрено провести мероприятия по реформированию Вооруженных Сил, оптимизировать их структуру и уменьшить численность, обеспечить выделение достаточных ресурсов, прежде всего финансовых, для дальнейшего реформирования армии.


На третьем этапе, в 2014-2015 годах, предполагается продолжить дальнейшее развитие ВС за счет внесения изменений в структуру бюджетных расходов Министерства обороны и повысить боеспособность.


"Предполагается иметь Вооруженные Силы небольшими по численности, но боеспособными", - отметил Ежель.


По словам министра, во время проведения реформирования один из основных акцентов будет делаться на изменении системы управления Вооруженными Силами, а также оптимизации видов ВС.


Также будет усовершенствовано распределение Вооруженных Сил по функциональному предназначению.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив