Украинская армия поднялась в мировом рейтинге военной мощи

17.01.2021 в 10:00
Украинская армия поднялась в мировом рейтинге военной мощи

По данным компании Global Firepower, Украина заняла 25-ю позицию в ежегодном рейтинге армий мира, который традиционно составляет эта компания. По своей боевой мощи Вооруженные силы Украины находится между Вьетнамом и Таиландом.

Первое место из 138 стран, вошедших в рейтинг, занимают США. На втором – Россия, топ-тройку замыкает Китай. Также в первую десятку входят Индия, Япония, Южная Корея, Франция, Великобритания, Бразилия и Пакистан.

Отметим, что в прошлом году ВСУ по боеспособности занимали 27-е место в рейтинге Global Firepower Index, а в позапрошлом – 29-е (этот показатель оказался ниже, чем до начала войны в Донбассе).

Рейтинг Global Firepower составляется в США частными аналитиками и экспертами и не считается официальным, что дает повод недовольным и скептикам для сомнений. Однако за много лет своей деятельности он стал, пожалуй, самым авторитетным из всех существующих в мире. Именно на него ссылаются крупнейшие мировые СМИ (включая Forbes, Newsweek и др.), а также официальные лица многих стран – от военных до глав государств.

Помимо собственно огневой мощи армии рейтинг учитывает человеческий и экономический потенциал, силу парамилитарных формирований в стране и другие параметры.

Комментарии (46)
Откуда столько идиотов в раде
17.01.2021 в 10:07 | UA
В районе Вьетнама! Украина достигла уровня ь Вьетнама наконец-то
Дай Бог
17.01.2021 в 10:07 | LV
Китай+ Россия = минус США.
Шручик
17.01.2021 в 10:08 | UA
Ищёп БРДМ на фотке бы паставили
Человек
17.01.2021 в 10:08 | UA
А при пете была самая сильная армия в мире !!! Вот "зеля" сука армию опустил !!!
Умный
17.01.2021 в 10:08 | UA
Здесь не цифра важна, а ключевая в статье фраза - "между Вьетнамом и Таиландом"
Занавес.
Комедия
17.01.2021 в 10:10 | UA
Алекс ты с какого лагеря ?)
Владимир
17.01.2021 в 10:13 | UA
Охранник супермаркета уже ее не погоняет.
Наивный
17.01.2021 в 10:14 | UA
"Броня крепка и танки наши быстры!..." ...Армия, мова, вира!.... Лозунги, пенсии, коммуналка....
Иммануил Кант
17.01.2021 в 10:17 | UA
Россия и Китай с радостью в обще щеки напихают .
человек ты крут
17.01.2021 в 10:18 | RU
Человек, самый крутой комент. Ржу, не могу остановиться. Bravo!
Возник вопрос
17.01.2021 в 10:19 | RU
Серьезно?
Я даже видел этих солдат, так сказать воинов....
Страна Дураков
17.01.2021 в 10:20 | UA
Ух, как растут мощно! Теперь ясно почему РФ так и не пришла на войну с украинцами: просто испугались %(
патриот
17.01.2021 в 10:34 | US
А-ха-ха-ха )))) Клинические быдломовные идиоты. Как там "москитный флот", ещё не все обосрались от отваги? Такую "мощную" армию даже шахтёры натянули несколько раз на кукан - Иловайск, Дебальцево, Зеленополье, аэропорт Донецка.
Чей Крым, селюки? Когда там штурм, чтобы успеть поп-корн купить ))))))))
Да-а-а, укросрань, между Вьетнамом и Таиландом - это круто ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Фитюн
17.01.2021 в 10:34 | UA
Ой бля... )
Abcd
17.01.2021 в 10:35 | UA
Поднялась в рейтинге по уничтожении алкашки
Клоуны
17.01.2021 в 10:40 | UA
А если в атб запретить продавать алкоголь воякам, то догоним америку
Лески
17.01.2021 в 10:45 | UA
"Просто Вася", в США другие цены, чем в РФ и КНР.
Побеждают не деньгами, посчитай ракеты, танки...
Явно
17.01.2021 в 10:50 | NL
Как же американские аналитики смогут понизить рейтинг США, если Россию и Китай объявили врагами. Пердаки исключительных огромные, но манжеты слабые.
Явно
17.01.2021 в 10:55 | NL
бугого0Сегодня в 10:52 | US
Ты нормальный? )))))))))))))))
Умный
17.01.2021 в 10:58 | UA
Димон1Сегодня в 10:46 | UA
Китай должен расию уничтожить в 2020 году

Очнись, недоумок! До клавы допустили, но календарь не дали посмотреть!
Умный
17.01.2021 в 10:59 | UA
Авто, а ну мне расскажи!
Oberst
17.01.2021 в 11:06 | UA
Сборище алкашей карьеристов и взяточников, вооружённое остатками советской роскоши, хламом с хозяйского плеча и поделками украинских шустрых гешефт махеров. Мощь несусветная ....
Эксперт
17.01.2021 в 11:09 | NL
Аналитики из племени Тумбаёб составили рейтинг, где их армия самая сильная. За ней идут объединенные силы континентов Запад и Восток соответственно. )))
17.01.2021 в 11:09 | UA
Ну так вперед и с песней...т.е. с гимном на Крым !
поинтересуюсь
17.01.2021 в 11:12 | UA
Скажите, а вторая армия мира по военной мощи уже до Киева дошла? А до Львова? А до Лондона?
Эксперт
17.01.2021 в 11:13 | NL
А шо, армия Донбаса в рейтинг не попала?
Дымоход Кузя
17.01.2021 в 11:15 | NL
Окраинские Вымираты
-8
Сегодня в 11:12 | UA

КрымФаш
Бандеровец Иванов
17.01.2021 в 11:18 | UA
Вот непонятно.
Если украинская армия такая слабая, то как же так получилось, что за 6 лет вaтнюки не дошли до Львова?
Патриарх всея Мордвы Гундяй
17.01.2021 в 11:26 | UA
Европейництво Сегодня в 11:19 | US
Этого "Умного", когда он служил в "самой непобедимой и легендарной армии" афганские крестьяне ссаными тряпками гнали. С тех пор он такой обиженный и есть.
Qwertya
17.01.2021 в 11:31 | DE
О даааа, почти не смеялся
Жонс
17.01.2021 в 11:36 | UA
А че каструли радуются бюджету армии сша?25 е это не место. Это наличие вс в стране и не более того. Такая армия не обязательно побеждает нвф на территории своей страны
Чупакабра
17.01.2021 в 11:58 | UA
А Вьетнам и Таиланд с кем то воюют? Ну , Вьетнам поколбасился с Китаем лет дофуя назад. А Тайцы тута каким боком?
Niko
17.01.2021 в 12:15 | UA
Бандеровец Иванов
потому что они не шли на Львов)
Niko
17.01.2021 в 12:31 | UA
Захарий
ты когда Крым пойдёшь отвоёвывать? или страшно?)))
Соловей
17.01.2021 в 12:37 | UA
))))))))))
Парадокс
17.01.2021 в 12:40 | UA
В какой ещё стране мира за бегство с ее территории, бегущих наградили медалями и объявили всех героями? Как такое может быть, что военнослужащие бросили технику, вооружение, своё население и с песнями под флагами сбежали?
Просто объяснить
17.01.2021 в 13:02 | RU
Просто Вася, то твои мысли так летают, из 2000 необходимых, возникает 1000 из них 480 тупых, 230 о сексе в попу, а остальные о животных рефлексах (еда, испражнения, чихание, зевота, пердение) не стоит путать с ракетами, от которых у многих кишечник срабатыват прямо в шаравары
Просто вспомнить
17.01.2021 в 13:07 | RU
Что вежливые люди, это Богдан Бенюк и Шевченко, которые кошмарили главу телевизионного канала и снимали это на видео.
И это типа... интелегенция, да это вежливые люди, вам есть чем гордится!!! Фу бля
факт дуракам
17.01.2021 в 14:15 | UA
У нашей ваты функция стала как у евреев в СССР: сеять дух сомнения и скептицизма. Все что ни возьми, все на Украине не так. А вот уезжать - не уезжают. Валите уже в ту страну, где все хорошо: и армия хорошая, и русский язык государственный и уровень материального благосостояния высокий...
17.01.2021 в 14:26 | UA
Майданутые трындят что Раша слабак, что они с ней воюют)))весь мир знает что Россия Аторая по военной мощи!!! А хохлы трындят что они парад в москве проведут)))))там русские похороны ваши в москве проведут)))
Дураку фактическому
17.01.2021 в 14:32 | UA
А сам то почему не валишь в благословенную Европу клубнику собирать по безвизу?
факт дуракам
17.01.2021 в 15:47 | UA
Дураку фактическому+2Сегодня в 14:32 | UA

Потому что мне нравится Украина и, в основном, она меня устраивает
Кто такие вежливые люди
17.01.2021 в 16:43 | RU
Это те люди, которые вернули райский уголок своей страны без единого выстрела
Страна Дураков
17.01.2021 в 16:55 | UA
факт дуракам-5Сегодня в 14:15 | UA
У нашей ваты функция стала как у евреев в СССР: сеять дух сомнения и скептицизма. Все что ни возьми, все на Украине не так. А вот уезжать - не уезжают. Валите уже в ту страну, где все хорошо: и армия хорошая, и русский язык государственный и уровень материального благосостояния высокий...






ПЕРВЫЙ раз" ЙЫДЬ гэть З УКРАЙИНЫ" мне сказала учительница укрмовы в школе, на моё замечание по поводу имён Николай, Александр, Алексей, которые ПЕРЕВОДЯТ, как если НЕТ таких звуков, и сложность в артикуляции звуков и букв на письме, но они же ЕСТь!
мимопроходящий
17.01.2021 в 20:13 | UA
факт дуракам-7Сегодня в 14:15 | UA
Валите уже в ту страну, где все хорошо.

Согласен. Все скакуасы должны свалить в канадию или СШП. Ноги неграм целоватью На русской земле вам нехрен делать
Гражданин
17.01.2021 в 22:04 | UA
Тупые, Китай любую страну мира нагнёт!!!
Америка и Россия отсасывают...