Украинцы массово покидают страну после праздников

10.01.2022 в 06:39
Украинцы массово покидают страну после праздников

Украинцы массово покидают страну после праздников

На украинской границе в западном направлении после новогодних и рождественских праздников образовались очереди.

Об этом в воскресенье, 9 января, сообщает Госпогранслужба Украины.

"В пунктах пропуска фиксируется увеличение пассажиро-транспортного потока. Выезд граждан из Украины преобладает над въездом, особенно на участках границы со странами ЕС", - говорится в сообщении.

Пограничники отметили, что увеличение пассажиропотока происходит преимущественно из-за роста количества украинцев, выезжающих за границу после зимних праздников. В некоторых пунктах пропуска, в частности "Краковец", "Шегини" и "Грушев", образовались очереди.

"В среднем очереди насчитывают до 150 автомобилей", - уточнили пограничники. 

При этом, по словам представителей службы, очереди отсутствуют в пунктах пропуска "Ягодин", "Устилуг", "Угринов" и "Смильница".

В ведомстве также напомнили, что при пересечении границы, кроме проверки документов, сотрудники ГНСУ осуществляют еще и меры контроля, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

"Для тех, кто не сделал ПЦР-тест на COVID за 24 часа до въезда в Польшу, возле пунктов пропуска "Краковец", "Шегини", "Рава-Русская" и "Ягодин" работают мобильные лаборатории", - сказали в Госпогранслужбе. 

Также опубликованы ссылки на сервисы, где можно отследить ситуацию в пунктах пропуска Западного регионального управления. Информация на них обновляется каждые три часа:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив