Украинцев предупредили о новом витке роста коммунальных тарифов

24.02.2019 в 01:00
Украинцев предупредили о новом витке роста коммунальных тарифов

В связи с повышением цен на газ в мае 2019 года вырастут также тарифы на горячее водоснабжение и отопление.


По мнению специалистов, цены на воду взлетят на 8% или на 7-8 гривен за кубометр. По словам директора энергопрограмм Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентина Землянского, тариф на отопление увеличится на 7-8%.

Еще присутствуют проблемы с нормированием расхода газа для потребителей, у которых нет счетчиков, а это 3 миллиона квартир.


«Сейчас решением суда вернули старую норму — 9,8 куб.м газа в месяц (было 3,3 куб. м) на каждого зарегистрированного в квартире человека. Кабмин уже принял новую норму — 3,29 куб. м, но она начнет действовать только с августа, а пока поставщики выставляют счета, по которым надо уплатить втрое больше», — сказал эксперт.

Чтобы сэкономить, украинцам советуют утеплять свои дома и ставить счетчики.

В обновленном прогнозе чиновников и экспертов, опубликованном на сайте Министерства экономического развития сообщается, что в 2019 году цену на газ планируется поднять на 15%. В 2020-м еще на 18, а в 2021-м еще на 15%.

 Стоимость горячей воды и отопления вырастет в 2019 году на 10%. В 2020-м поднимут на 12%, а в 2021-м сразу на 15%.

В то же время электроэнергия в 2019-м подорожает сразу на 20,5%, в 2020 году еще на 19,5%, а в 2021-м на 20%.

glavpost.ua

Комментарии (27)
Правда правдушная
24.02.2019 в 02:44 | UA
И есть еще желающие голосовать за пороха? Или цэ не вин, цэ кабмин?
Местный
24.02.2019 в 03:45 | UA
Просто ЗАЕ**ЛИ
Евгений Самара
24.02.2019 в 04:43 | RU
"Украина станет еще чуточку сильнее"(с) прымьер Гнойсман.
Кацапчук
24.02.2019 в 05:36 | RU
Слава МВФ! Лагард слава! При долге более 84 тысяч грицыков планируется отбирать жилье, так что многим надо запасаться коробками от крупногабаритной бытовой техники. Зато будет как в Амэригэ.
Липецк
24.02.2019 в 06:00 | RU
Все теперь они повадились в ваш карман их от туда не вытурить.
Ирина
24.02.2019 в 06:00 | UA
А с чего платить? Кто там поклонник свинячий рожи, при возможности, спросите у него с чего платить???
Постанова
24.02.2019 в 06:11 | UA
Просто пидарасы
Микола
24.02.2019 в 07:04 | FR
Что поражает, из за пресловутой Ассоциации, которую никто в глаза не видел и не читал, устроили грандиозный шабаш, свергли законную власть, ввергли страну в гражданскую войну, а вот сейчас, когда удавка затягивается на шее каждого, все тихо и спокойно. Кто нибудь может обьяснить этот феномен?
Вопрос
24.02.2019 в 07:14 | FR
Тут вот в чем вопрос. При 'злочинной влади' цена за 1000 кубов газа была менее 800 грн, при этом 'пуля в лоб' утверждал что это тариф завышен как минимум в 2 раза. После победы 'революции достоинства' цена увеличилась почти в 10 раз, не на 10 процентов, а в 10 раз. Почему? Мы перестали добывать свой газ? Или может вор Янукович доплачивал за нас из своего кармана? Или просто пришедшая 'достойная' власть безмерно обнаглела и чувствуя свой конец спешит урвать напоследок?
Петя-тыщавдень
24.02.2019 в 07:25 | RU
Я же вам говорил, шо через 2 роки вы краину не узнаете.. А вы говорили что я не выполняю обещания..
Анна Velox
24.02.2019 в 08:03 | UA
А что случилось то, насосы водяные подорожали или рыбы в речках цены на воду подняли.
Анна Velox
24.02.2019 в 08:16 | UA
-Почему мы беднеем?
- Потому что война, враг уничтожает экономику.
- А почему вы богатеете?
- Замолчи Агент Кремля и сепаратист!
Бухгалтерия
24.02.2019 в 08:50 | XX
-По мнению специалистов, цены на воду взлетят на 8% или на 7-8 гривен за кубометр.

Аффтор купи калькулятор.
Сегодня цена за куб газа- 8,55. Вопрос сколько будет 8% от этой суммы?

separ foreva
24.02.2019 в 08:52 | AU
Знову покращення? Кричимо СУХС, побратими!
Учитель колледжа
24.02.2019 в 09:37 | UA
Поражает другое, ещё выборов не было а они на три года вперёд планы строят. Все там уже давно за нас решили! Не будет нормальной жизни в этой стране!
Александр
24.02.2019 в 09:41 | RU
"Продавцы на рынках Киева жалуются на нищих покупателей и вынужденном снижении цен на продукты..." (лiга нет)
Уровень потребления мяса и молока снизился в Украине за январь на 0,7%....
Ольга
24.02.2019 в 09:44 | UA
Внимание вопрос! Почему ради неподписанной бумажки с Европой люди шли умирать на майдан, а сейчас, когда украинцев нагибают всё ниже и ниже, все терпят??
ссср
24.02.2019 в 09:47 | UA
Какая прелесть!
Однако
24.02.2019 в 09:58 | UA
У Юли по декларации нет недвижимости. Картонный ящик на ж/д вокзале, там ночует. Остальное записано на экс-мужа, Жужу,тетю, маму и и кота Мурзика.
Однако, у избирателей нет выбора. Только Вона справится с Петей, и мне хочется понаблюдать эту смертельную схватку. Комику ЗЕ эти опытные барыги будут не по зубам.Не справится.
Александр
24.02.2019 в 09:58 | RU
Надо покупать газ напрямую,а не через Словакию,Венгрию и Польшу
Будет дшевле
И уголь надо перестать покупать у Беларуси
Там его не добывают ....
Зачем кормить спекулянта Лукашенко ?
Однако
24.02.2019 в 10:13 | UA
Александр
Лукашенко при этом не забывает о своей стране. Ну почему бы нет, раз дурной сосед откзался от авиасообщений с РФ, перекрыл международный транзит всякими блокадами, вот и багатеет Беларусь.И от торговых санкций для России тоже в выигрыше Григорович. Уметь надо извлекать от всего пользу, раз страна бедная на всякие ресурсы. А мы ,что имели- не храним, скоро и землю задаром отдадим.
Андрей
24.02.2019 в 10:34 | RU
Пидары вы наше правительство,будьте вы прокляты
Андрей
24.02.2019 в 10:41 | UA
Александр. По поводу "Надо покупать газ напрямую,а не через Словакию,Венгрию и Польшу"... Ты помнишь как братский народ отключал нам газ под новый год? Вот так будет и дальше, если мы будем покупать у "брата" напрямую. Через гейропы безопаснее покупать чем у "братьев" с духовными черепами.
Печально
24.02.2019 в 12:18 | UA
Будем надеяться,что все таки придут другие правители и всё изменится к лучшему для простых людей.Я оптимист.
Владимир
24.02.2019 в 13:26 | UA
Молодцы евреи! Продают гражданам Украины их же собственный (по Конституции) газ и уголь! Да ещё накручивая 10 кратные цены типа "Роттрдам-плюс".
Пружина Отжима
24.02.2019 в 13:51 | DE
А почему эти нормы новопринятые действуют только с августа? Или они рассчитывают до августа не досидеть? Надеются, что успеют смыться?
Alex
24.02.2019 в 15:59 | LK
За что боролись, на то и напоролись!)