Украинцам разрешат менять отчество с 14 лет

03.06.2020 в 12:18
Украинцам разрешат менять отчество с 14 лет

В ходе заседания в среду, 3 июня, Верховная Рада Украины приняла законопроект приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права физического лица на смену отчество".

За принятие законопроекта №2450 проголосовали 247 нардепов.

Авторы законопроекта предлагают внести в Гражданский и Семейный кодексы дополнения, которые позволят украинцам по своему усмотрению менять отчество с 16 лет, с 14 лет - с согласия родителей.

Изменения в законодательство были разработаны, чтобы выполнить решение Европейского суда по правам человека в деле "Гарнага против Украины", в котором установлено нарушение ст. 8 Конвенции по защите прав человека и основных свобод из-за невозможности сменить отчество по действующим законам.

Законопроект направлен на подготовку ко второму чтению.

Комментарии (7)
Марь ванна
03.06.2020 в 12:22 | UA
Ипанутые, нахера мы их кормим??? За такие вот законы???
Хулиганка
03.06.2020 в 12:29 | UA
Проще было бы вообще отменить отчества. Ну или по желанию вписывать в паспорт.
житель
03.06.2020 в 12:31 | UA
Да ладно. Это ведь только украинцы будут отчество на матчество менять, как это долбанутая Гарнага хотела. Остальных людей это не касается
жесть
03.06.2020 в 12:31 | UA
Дебилы бля...вообще больше нечем заниматься что ли ?какую шмаль они там курят?!!!
жесть
03.06.2020 в 12:41 | UA
Укропитекам долбонутым- в вашей сраной раде ваши сраные пустоголовые "депутаты" такой дебильный закон выбирают, а не в России.Дебилоиды валят страну и багатеют(порох например более 700 лямов задекларировал без страха и упрека), Зе землю с молотка пустил, развязали войну, запустили реформв одна краше другой, а вы упротые грызетесь здесь и пиняете на Россию и Путина.Не завидуйте РФ)))
Такая жизнь
03.06.2020 в 12:43 | UA
В ЗАЩИТУ прав и свобод человека? А ПОЧЕМУ ТОГДА ДЕРИБАНЯТ БЮДЖЕТ, ГОСРЕЗЕРВ, ПРЕДПРИЯТИЯ, МЕДИЦИНУ, ЗЕМЛЮ? "Дизель шоу" говорит, что коррупция ЭТО НЕ ГРАБЁЖ, А ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.
Влад
03.06.2020 в 21:57 | UA