Украинцам рассказали, в каких случаях нужно надевать маску во время прогулки в парке

08.04.2021 в 22:19
Украинцам рассказали, в каких случаях нужно надевать маску во время прогулки в парке

Украинцам рассказали, в каких случаях нужно надевать маску во время прогулки в парке

В Минздраве напомнили о важности ношения защитной маски даже во время прогулок в сквере и парке, несмотря на то, что на открытом воздухе вирус не задерживается.

"Ведь даже на открытом воздухе не всегда есть возможность придерживаться рекомендованной физической дистанции 1-1,5 метра от других", - говорится в сообщении Центра общественного здоровья.

Также приводится перечеть ситуаций, когда, по мнению врачей, без маски на улице не обойтись:

  • тесно контактируете с другими людьми, например, встретились с друзьями и сидите в тесном кругу на лавочке или траве;
  • находитесь на детских площадках;
  • стоите в очереди за кофе и тому подобное.

Находясь в общественных местах на открытом воздухе:

  • насколько это возможно избегайте скопления людей;
  • старайтесь максимально придерживаться физической дистанции;
  • ограничьте время пребывания с другими людьми;
  • надевайте маску каждый раз, когда нет возможности сохранять физическую дистанцию ​​от других.

Маска - наш "щит", который поможет уменьшить распространение вируса. Но она не защитит, если ее носить неправильно!

  • Убедитесь, что ваша маска полностью закрывает и нос, и рот - а не висит на подбородке, под носом или только на носу, на одном ухе или на руке.
  • Не забывайте мыть руки водой с мылом по крайней мере 20 секунд после того, как вы находились в общественном месте, плевали или кашляли. Если такой возможности нет, используйте дезинфицирующее средство для рук, содержащее не менее 70% спирта.

"Если у вас или ваших близких есть симптомы гриппа или Covid-19, оставайтесь дома. Помните, что люди без симптомов, недавно выздоровевшие от Covid-19 и имеющие отрицательный тест, все еще могут распространять вирус. Поэтому носить маску правильно - это и заботиться о других", - говорится в сообщении.

Комментарии (16)
Менделеев
08.04.2021 в 22:25 | PL
Оденьте на сеню маску и пустите его в бег ,пусть видос очередной запишет и расскажет как оно
Йоганн Вайс
08.04.2021 в 22:28 | SE
Охренеть!!! Бегун в маске!!!!! Интересно через сколько минут он завалится с кислородным голоданием и отравлением подмасочным углекислым газом? Медицина от Супрун! Типа при болях вколите себе воздух из шприца и воздушная эмболия вам обеспечена, вас уже не будут мучать боли!
Биолог
08.04.2021 в 22:28 | UA
Думал до маразма мне ещё жить (в теперишних реалиях -выживаить), ан, нет.....
Вован
08.04.2021 в 22:32 | UA
Кто больной тот пусть маску и одевает, ЗАДОЛБАЛИ!!!(((
Гнтда
08.04.2021 в 22:33 | UA
Правильно, именно украинцам, ведь мы особенные
Умный
08.04.2021 в 22:34 | UA
Ульянкин опус, не?
Ее стиль?
Умный
08.04.2021 в 22:35 | UA
Плевал я на ваши маски, к Умным зараза не пристает. Мой разум заставляет ковид бежать от меня. Называется телепатия.
Единственный случай
08.04.2021 в 22:46 | UA
Единственный случай одевать маску, если вы находитесь на прогулке в парке (на открытом воздухе) - это если вы упорный адепт секты свидетелей барановируса, другие причины науке не известны.
Один из
08.04.2021 в 23:08 | UA
мы семьей переболели уже второй раз, и второй раз очень тяжело. И мог бы плюнуть на вас упоротых, пох мне ваше здоровье, ведь если оно даже вам не нужно, мог бы маску не носить, кашлять во все стороны, тем более я ж уже переболел... Но я не такой урод как вы, хожу в маске, перчатки надеваю и даже на скамейки не присаживаюсь, чтобы вам "бессмертным" ковида не накашлять. А ходить приходится, потому что дышать тяжело и нужно больше на свежем воздухе бывать.
сеня
08.04.2021 в 23:10 | T1
"Поэтому носить маску правильно - это и заботиться о других"

У нас почему-то не принято заботиться о других. Только о себе, любимом или о своей собаке.
Единственному
08.04.2021 в 23:13 | UA
Если я буду без маски в парке и покашляю, то ты пройдя мимо с большой вероятностью вдохнешь мой вирус себе в легкие. Ну если тебя не пугает мой кашель, то лично мне пох. И кстати, в этот раз корона у меня с насморком и чиханием, а вкус и запах пропал аж на 10 и 11 день. Так что насморк при короне очень даже бывает.
Фитюнин
08.04.2021 в 23:29 | UA
Человек с открытой формой туберкулёза неменее опасен но почему то раньше никто маски неносил , бытовой сифилис , блохи вконце концов и куча другой заразы .
Вся эта х.йня это оружие по сокращению человечества на планете и дресировка к беспрекословному подчинению оставшихся + тотальный контроль над каждым
Скакуас крыжопольский
08.04.2021 в 23:36 | UA
Быдло сидит с ногами на лавочке. Бегун просто копыта отбросит через метров 50 в маске. Прикольная картинка. Дб. Бть.
Йоганн Вайс
08.04.2021 в 23:40 | SE
Валькирия, не занимайся тут рекламой масок. Забанят за спам. Я понимаю, что сейчас всем тяжело живется, но ты уж, голубушка, перегибаешь - постоянно что-то рекламируешь: то хлорку, то порошок для стерилизации улиц, теперь на маски перешла.... Лучше презервативы рекламируй, у тебя получится: ты - ходячая реклама контрацептивов))))))))))))
Крысолов
09.04.2021 в 08:47 | UA
Они серьёзно думают, что их кто-то будет слушать после того, как они украли у людей прошлую весну? Просто так: мальчик витя решил порезвиться и проверить, захавает народ плевок или нет...
мимолетом
09.04.2021 в 10:03 | UA
Т.е. если на травку постелить покрывалко или газетку на лавочку - маску можно не одевать?