Ляшко рассказал, будет ли тотальный локдаун в Украине

08.04.2021 в 22:38
Ляшко рассказал, будет ли тотальный локдаун в Украине

Ляшко рассказал, будет ли тотальный локдаун в Украине

Ситуация с коронавирусом в Украине стабилизируется, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в программе "Сегодня Вечером" на канале "Украина 24".

"В Украине действительно стабилизировалось количество новых случаев. Ивано-Франковская область, скорее всего, завтра будет выведена из красного уровня эпидемической опасности. Они уже достигли показателей, которые позволяют нам перевести ее в желтый уровень. Закарпатская область – день-два, и тоже выйдет из красного уровня. Мы видим стабилизацию процесса на западе страны. Это свидетельствует о том, что в среднем рост заболеваемости и выход на показатели желтого уровня занимает 3-4 недели", — сказал он.

Ляшко заверил, что тотальный локдаун в стране вводиться не будет.

"Украина 39-я по смертности в Европе и 48-я в мире. Мы не на первых местах. Бывают дни, когда фиксируется большое количество случаев для нашей страны, в сравнении с другими. Сложный период, который мы проходим в адаптивном карантине. Тотального карантина не будет, адаптивный карантин можно использовать без тотального локдауна. Главное – соблюдать нормы", — сказал он.

Комментарии (12)
Вован
08.04.2021 в 22:38 | UA
Идет он на куй!!!
Умный
08.04.2021 в 22:40 | UA
Я за локдаун, все по домам и в масках сидеть.
Спидоносец
08.04.2021 в 22:41 | UA
Все потихонечку налаживается
Таксист
08.04.2021 в 22:42 | UA
Пусть лохдаун будет вечно! Еще три дня и накашу свой первый миллион. Слава Украине! Слава великому Зеле!
Умный
08.04.2021 в 22:43 | UA
Умный0Сегодня в 22:40 | UA

Клон, да ты и так дома сидишь, нахуй ты кому нужен на улице с тобой гулять.
упущенный шанс на нормальную жизнь
08.04.2021 в 22:49 | T1
А по-хорошему всего-то и надо было договориться о производстве "спутника" на базе харьковского фармзавода Биолек. Страна-ахрэссор сама предложила технологию.

И не было бы этого подъема заболеваемости и смертности, нехватки коек и кислорода, перегруженности врачей.
А также этих карантинов, фоповских майданов, разорения всех этих рэсторанов и мелких лавок. Люди были бы здоровы и работали, платили налоги.
Но... Выстрелили сами себе в ногу.
сегодня на сайте перебранки с клонами за авторские права
08.04.2021 в 22:50 | T1
по всем веткам обсуждения.
Куда ни глянь - везде клоны.
Умный
08.04.2021 в 22:51 | UA
Сижу дома ваньку рукой гоняю. Я за вечный локдаун.
власти боятся объявить полный локдаун несмотря на сложную ситуацию
08.04.2021 в 23:04 | T1
И будет круговорот вируса по Украине? Вы с ума сошли? Нельзя сейчас выпускать этих западенцев из красной зоны! Они еще больше разнесут эту заразу по всей территории.

Китайцы в прошлом году за 76 дней победили вирус и сняли изоляцию. Сейчас в Ухане все открыто и все работает.
Тинки Винки
08.04.2021 в 23:21 | UA
Ляшки, все равно все фидоры!
Зрада якась
08.04.2021 в 23:28 | T1
"Правительство Германии начало переговоры о закупке вакцины "Спутник V" у России"
Скакуас крыжопольский
08.04.2021 в 23:34 | UA
Канешна все нормализовывается- скоро пляжный сезон, а сейчас, в апреле- мае, будут стройки и ремонты там. Откаты немаленькие. Поэтому статистику поворачивают как им надо.