Украинцам рассказали что делать, если банкомат «съел» или не выдал средства

05.04.2021 в 01:20
Украинцам рассказали что делать, если банкомат «съел» или не выдал средства

Украинцам рассказали что делать, если банкомат «съел» или не выдал средства

Рассматриваем ситуацию – вы снимали деньги с банкомата или пополняли карту, а банкомат деньги не выдал или не засчитал. Ситуация, которая может произойти с каждым, так как банковскими карточками пользуемся все мы. Итак, поговорим о причинах и о том, что делать, если банкомат “съел” или не выдал деньги.

Первая ситуация связана с тем, что банкомат не выдал вам средства при их снятии. Практически во всех случаях это техническая ошибка. Вам приходит смс о снятии средств, но купюры вам не выдаются. Паниковать сразу не нужно, стоит немного подождать, и сумма автоматически должна вернуться на ваш счет. Если этого не произошло, обратитесь в отделение банка или позвоните в техподдержку.

Если средства все-таки не возвращаются, вам нужно будет написать заявление в банке, в соответствии с которым банк проведет проверку и вернет вам утраченные средства. Обычно возврат средств происходит в период от 10 до 30 дней. Также обратите внимание, что если вы снимали средства в банкомате одного банка, а банковская карточка выдана другим, тогда обращаться нужно в банк-владелец терминала.

Также возможна такая ситуация, что банкомат выдал деньги, просто вы не успели их вовремя забрать и банкомат их снова забрал. Здесь уже вина будет пользователя, так как банкомат воспринимает эти деньги как забытые и возвращает их обратно. Чтобы вернуть деньги при таких условиях, нужно обратиться в банк и написать соответствующее заявление и предоставить необходимую информацию. Единственное что стоит знать, так это то, что возврат средств при таких условиях займет достаточно много времени.

Вторая ситуация связана с НЕзачислением средств на вашу карту при ее пополнении. В таких случаях нужно сразу обращаться в банк и писать заявление. Также по возможности добавьте к заявлению чек о внесении денег на карточку. Это значительно ускорит процесс возврата денег. В ситуации, когда вы пополняете кредитную карточку, банку нужно сообщить об этом моменте, чтобы не возникло проблем с просрочкой платежа.

Во избежание таких ситуаций можно придерживаться следующих советов: не вносите разорванные или смятые купюры, сразу большое количество купюр, а в холодное время года пользуйтесь банкоматами, размещенными в помещениях. И самое главное – не паникуйте.

 

itech.co.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив