Украинцам на карантине МОЗ посоветовал двигаться каждый час

02.12.2020 в 00:00
Украинцам на карантине МОЗ посоветовал двигаться каждый час

Украинцам на карантине МОЗ посоветовал двигаться каждый час

Центр общественного здоровья Минздрава Украины дал практические советы, как поддерживать физическую форму при сидячем образе жизни.

Советы опубликованы на странице Центра в соцсети Facebook.

"Поднимись прямо сейчас и походы своим домом или офисом. А еще поставь себе на телефоне или на смарт-часы напоминание каждый час вставать хотя бы на пару минут. Очень часто под физической активностью мы представляем обязательно поход в спортзал или профессиональные занятия спортом дома. И отказываемся, даже не начав. Вместо этого просто подняться и пройтись за чаем или немного понагибаться и поприседать - уже легкая физическая активность.

А теперь давай посчитаем: если ты активен примерно 16 часов в сутки и двигаешься 2 мин каждый час, получаем 32 мин легких физических нагрузок в день. Если можешь больше - делай! 5-минутные перерывы в движении каждый час помогают потратить 1000 дополнительных калорий в неделю", - говорится в сообщении.

Регулярные физические нагрузки могут снизить высокое артериальное давление, помогают контролировать вес и уменьшают риск сердечных заболеваний, инсульта, диабета 2 типа и различных видов рака - все, что делает нас более уязвимыми к COVID-19. А еще доказано: если ты регулярно выполняешь упражнения, то должен меньший уровень стресса, обостряется память и концентрация, улучшается самооценка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив