Украинцам дали рекомендации из-за обстрела Израиля

12.05.2021 в 01:21
Украинцам дали рекомендации из-за обстрела Израиля

Украинцам дали рекомендации из-за обстрела Израиля

Украинцев призвали пристально следить за ситуацией на фоне обострения в секторе Газа.

Об этом заявили в посольстве Украины в Израиле во вторник, 11 мая.

На фоне эскалации и массированных ракетно-минометных обстрелов южных территорий Израиля гражданам Украины рекомендуется сохранять бдительность и внимательно отслеживать сообщения местных компетентных органов.

Также следует быть готовыми к возможным обстрелам в центральной части страны, в том числе в городе Иерусалиме.

"В случае обстрелов может быть активирована сирена предупреждения. Посольство призывает граждан Украины относиться ко всем таким предупреждениям как к реальным и следовать инструкциям местной власти", - сказано в сообщении.

В случае пребывания в населенных пунктах страны, находящихся в непосредственной близости от сектора Газа, во время включения сигнала воздушной тревоги гражданам рекомендуется безотлагательно воспользоваться бомбоубежищами.

Кроме того, украинцам рекомендуют отслеживать информацию на сайте командования внутреннего фронта армии обороны Израиля - https://www.oref.org.il/en.

Наконец, в случае попадания в чрезвычайные обстоятельства гражданам Украины необходимо обращаться в посольство Украины в Израиле по телефону экстренной связи: + 972-546-676-782; украинского посольства в городе Рамалла: +972-59-969-95-61.

Ранее террористы запустили семь ракет по территории Израиля. Сегодня обстрелы продолжились.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив