Украина вошла в десятку стран мира по приросту коронавируса

07.03.2021 в 08:21
Украина вошла в десятку стран мира по приросту коронавируса

Украина вошла в десятку стран мира по приросту коронавируса

За предыдущие сутки в мире зафиксировано свыше 404 тысяч новых случаев COVID-19, большинство - в Бразилии, США и Италии. Об этом свидетельствуют данные статистического сайта Worldometer.

 
Так, по состоянию на ночь из субботы на воскресенье, 7 марта, у 405 509 жителей планеты подтвержден коронавирус. При этом 67 477 случаев выявлены в Бразилии, 58 228 - в США и 23 641 - в Италии.

Кроме того, в первую десятку вошли Франция (23 306 случаев), Индия (18 716), Польша (14 857), Чехия (13 074), Турция (11 770), Россия (11 022) и Украина (9144).

В то же время среди европейских стран Украина занимает шестое место по приросту COVID-19.

Отметим, в мире количество инфицированных коронавирусом превысило117 миллионов. Тем временем 92,7 миллиона случаев закончились выздоровлением и 2,6 миллиона - смертью зараженных.

Комментарии (7)
Сарказм
07.03.2021 в 09:52 | UA
Можем, когда захотим! Гордость прямо распирает за страну. Шутка ли - в десятке лидеров!
Герий II
07.03.2021 в 09:55 | UA
Кидало-вирус - отсутствие денег на полноценное питание,отсутствие действенного нужного вещества в применяемых мед.препаратах,вирусный страх перед заболеваниями,гнетущая информация СМИ.В передовых странах власть имеет двустороннее движение - советы снизу, влияют на принятие решений сверху...от вам и исскуственный интелект ///втч.при отсутствии профсоюзов в унитазной стране
александр
07.03.2021 в 10:23 | UA
В Бразилии все празднуют карнавал по пляжу ходят толпой и все нормально,все здоровые.Попали в десятку ?нация вымирает,все зло в интернете и ТВ.И продажные правители .
Герий II
07.03.2021 в 10:27 | UA
...украина никуда не вошла..она ходить не умеет,а вот гриппом пневмонией болеют все...сложность болезни зависит от силы организма...и условий его создавших. Деньги есть,только их нет в том государстве где застой...у нас не застой - хуже падение состоялось...а от встанем ли после контр-революции это ?
Чебурендель
07.03.2021 в 11:26 | UA
Не спец. Но инфа. Знакомая работает на периливании крови. Что то они там проверяют... Но у 40 процентов есть антитела.... Значит переболели.
ООООООО
07.03.2021 в 15:39 | UA
Плохое питание, плохая экология, хроническая неуверенность в завтрашнем дне и вот результат
Побрякушка