Украина попросила Google и YouTube заблокировать оппозиционные каналы

05.02.2021 в 23:43
Украина попросила Google и YouTube заблокировать оппозиционные каналы

Украина попросила Google и YouTube заблокировать оппозиционные каналы

Украина обратилась к компаниям Google и YouTube с просьбой о закрытии Ютуб-каналов телеканалов "112 Україна", NewsOne и ZIK, которые попали под санкции Совета национальной безопасности и обороны.

Об этом в эфире телеканала "Дом" заявил заместитель министра культуры и информационной политики Тарас Шевченко.

Он считает, что вещание телеканалов, которые попали под санкции, будет прекращено и в интернете, поскольку в практике крупных интернет-площадок подобный опыт уже есть.

"В большинстве случаев крупные компании положительно реагируют на запросы, когда государство апеллирует вопросами национальной безопасности и положительно рассматривают эти обращения. Поэтому мы верим, что наше обращение также будет рассмотрено положительно", - сказал заместитель министра культуры и информполитики.

Как уже сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, которым вводится аннулирование на вещание и запрет трансляции трех оппозиционных телеканалов: 112, NewsOne, ZIK.

Позже он назвал запрет каналов «борьбой в информационной войне за правду и европейские ценности».

Комментарии (24)
Шпорт
05.02.2021 в 23:44 | UA
Позорный президент
Васькин
05.02.2021 в 23:48 | UA
Э, так они ещё и стукачки...
РВСН
05.02.2021 в 23:51 | UA
Государство говнюков и пи...расов!
Лапа
06.02.2021 в 09:17 | DE
Теперь критиковать высокие тарифы не кому . Одно успокаивает что те кто поддерживает закрытие каналов живут в таком же дерьме что и я ) .
Знающий
06.02.2021 в 09:22 | UA
Вот ведь как правильно сделал наш кормчий. Это же как нужно бояться, что бы так отуплять народ в угоду западенское мрази. Ещё нужно сделать образование до двух классов, запретить носить труселя кружевные, запретить установку входных дверей в квартиры, запретить иметь телевизоры, радиоприемники, телефоны. Запретить ходить по улицам больше чем по одному человеку, что бы не разговаривали между собой, запретить размножаться (разрешить размножаться только убийцам-атошникам и только тем, кто убил не менее 10 детей, жи-ам фашистам) ну и ещё нужно придумать что нужно запретить украинцам делать
Фалеевская
06.02.2021 в 09:28 | UA
Не разделяю всеобщего нытья!!
Телевизор- это вообще зло! Думающие люди не смотрят этот поток дерьма и пропаганды !
Цензура- это однозначно отвратительно. Хотя что касается телевидения- то его стоит запретить от слова совсем!!!!!! Оно либо для умственно отсталых, либо для тех кто хочет деградировать и присоединиться к ним!
Призываю всех читать книги.
АВРОРА
06.02.2021 в 09:29 | UA
Может кроме масок всем и обязательное ношение ШОР ,как у лошадей? А зачем народу размышлять и самому определяться, зачем думать?Сказали, что все хорошо значит так и есть: у нас самые справедливые тарифы, самая лучшая медицина, преступности нет,а главное полная ДЕМОКРАТИЯ.Нет шопределенно нужны
мимолетом
06.02.2021 в 09:31 | UA
Кирилл-1Сегодня в 09:19 | UA
Вон как ботофенма работает - клиент оставлен в 23:44, и уже почти полторы сотни лайков накрутили )))
киря, дуря
комменты отключены на какое-то время. поэтому остается только согласиться с уже откоментированным.
и, по последней тенденции, упоротых меньше чем нормальных, в соотношении, примерно, 1 к 5 или еще меньше
АВРОРА
06.02.2021 в 09:32 | UA
Нет, ШОРЫ определенно нужны.
Справедливая
06.02.2021 в 09:40 | UA
Что значит "Украина обратилась"? Какое право имеет какой-то зам.министра говорить от имени народа Украины?Если это его мнение,пусть и держит его при себе!
Поол
06.02.2021 в 09:41 | FR
Не надо клоунскую колониальную администрацию
и кучку на балансе Сбу
изображающих "активистов"за Украину считать. Не Украина попросила, а сами США и надавили на клоуна, пусть отключит, а потом , якобы по просьбе Украины пусть ещё заблокируют. Но можно и не блокировать, все равно телезрители многие без интернета или дети занимают, не увидят.
Роман
06.02.2021 в 10:07 | PL
Заткнуть рты. Ведь главное не в либеральных реформах, а в собственности государства Украина. Украина на момент распада СССР обладала пятой экономикой в Европе. Запад хочет получить все это даром. Но надо чтобы все молчали и кланялись, а СМИ тем более.
Роман
06.02.2021 в 10:13 | PL
То есть об отданной Западу банковской системе, продаже земель, сдачи интересов Украины в торговле, в политике, уничтожение образования, медицины, а значит населени, его ГЕНОЦИДА, а не только о тарифах, безработице пусть молчат.
Васильевич
06.02.2021 в 10:20 | UA
Прошу Google и You tube заблокировать эту продажную, зеленую соплю.
Пастор Шлаг
06.02.2021 в 10:22 | UA
Старая овца Герасимьюк от имени нацрады обратилась с требованием закрыть и Наш.

Народ в комментариях пишет, что все перейдут на росТВ.
Все равно никто Пьятый или Эспрессо смотреть не станет.
Takk
06.02.2021 в 10:58 | DE
А шо прозрели? Что люди перестали смотреть укротв и перешли в интернет? Значит нужно отключать полностью интернет , а то эти папуасы ещё и российское тв смотрят, да зеля?
Чебурендель
06.02.2021 в 11:00 | UA
Интересно, а ОН догадывается, что в глазах нормальных людей ОН выглядит идиотом?
06.02.2021 в 11:54 | UA
У упоротоых все хорошо, сказали на майдане в своих стрелять они своих и гасили, а потом поставили памятник и ходят демонстративно скорбят....)))Майданутые это лицемерие, отсутсвие ума, дебилы кароче! И педики!
Социолюб
06.02.2021 в 12:34 | UA
Всё правильно делают - МОЛОДЦЫ!!! Правильной дорогой идём, давно пора было ими заняться! Еще бы прошерстили сдешних комментаторов пророссийских - явно на зарплате сидят.
Takk
06.02.2021 в 13:44 | DE
》Социолюб
Тут никто не получает зарплату, тут люди высказывают своё мнение. А если упоротые думать не могут,то пусть платят за все тарифы в тройном размере.
Максим
06.02.2021 в 14:16 | UA
Пока вражеские каналы закрыты , нужно срочно продать землю, продать всё, что ещё не продано и геноцидить весь украинский народ. Уж больного много пенсионаров развелось....
Ale debilu
06.02.2021 в 14:38 | GB
Узнал об этих каналах из новости н
Эту парашу вообще кто-то ещё смотрит?
Шел мимо
06.02.2021 в 15:06 | NL
Гражданская жена народного депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Тараса Козака Наталья Лавренюк, которую он не указывает в декларации, владеет квартирой на 657 квадратных метров в центре Москвы, в одном из самых дорогих жилых комплексов российской столицы Knightsbridge Privat Park. Стоимостью 13млн.долл.
Козак и Лавренюк вместе путешествуют, посещают праздники, делят общий быт и имеют общего ребенка. Наталья Лавренюк имеет общий нефтяной бизнес в России с супругами Оксаной Марченко и Виктором Медведчуком и многочисленное имущество в Украине.
Пастор Шлаг
06.02.2021 в 16:10 | UA
Єврокомісар Олівер Варгеї заявив, що боротьба з дезінформацією не може здійснюватися за рахунок свободи преси. Він зазначив, що тема українських каналів буде піднята в розмові з прем'єром Шмигалем під час його візиту до Брюсселя.