Украина получит 12 млн доз вакцин от коронавируса

05.02.2021 в 18:23
Украина получит 12 млн доз вакцин от коронавируса

Украина получит 12 млн доз вакцин от коронавируса

Глава Минздрава Максим Степанов на совещании с президентом Владимиром Зеленским в пятницу, 5 февраля, сообщил, что получено подтверждение на поставку в Украину 12 миллионов доз вакцин от коронавируса.

 

Это будут препараты производства компании AstraZeneca и Novavax. Поставки будут проходить с февраля.

"12 миллионов доз - это хороший сигнал от наших партнеров, и этого будет достаточно, чтобы обеспечить вакцинации в течение первых месяцев после начала поставок", - отметил Зеленский.

Степанов уточнил, что достигнута договоренность о поставках вакцин, разработанных с участием компаний AstraZeneca и Novavax, которые производятся по лицензионным соглашениям на мощностях Serum Institute (Индия). Получено подтверждение реализовываться через контракт между Serum Institute и Crown Agents. 

Ранее сообщалось, что гендиректор Pfizer рассказала, когда вакцина появится в Украине.

Комментарии (9)
05.02.2021 в 18:26 | UA
В Европу и НАТО тоже с такими же бодрыми лозунгами шли...шли... никак не дойдут.
Южак
05.02.2021 в 18:33 | UA
Люди уже давно вакцинируются.
Немного правды
05.02.2021 в 18:37 | UA
Наверное очередная афера, возьмут флаконы, распечатают наклейки, нальют физраствор, сделают якобы закупку, проколят плацебо, а если якобы кто то заболеет так ведь вакцина эффективна не на 100% так и отмоют отмоют миллиарды бакинских!.
Тушите Свет
05.02.2021 в 18:56 | UA
много ли найдется баранов - колоть себе эту срань ?
Герий
05.02.2021 в 19:06 | UA
Если вирус поддаётся 100% лечению...это и будет лучшая прививка п-усе,а если нет это более чем опасно,но для того и созданы условия в больницах чтоб скрещивать разные вирусы для каждого с ослабленным иммунитетом отправляя в мир иной....Так поступает Шаломов Петя Кашок и паня Супрун...они блд родственники - вызволытэли Донбасу ..юё - откройте - хулиганы воздуха лишают!!!
мимолетом
05.02.2021 в 19:13 | UA
с февраля (? год) и до... ? год
мимолетом
05.02.2021 в 19:15 | UA
3Сегодня в 18:26 | UA
В Европу и НАТО тоже с такими же бодрыми лозунгами шли...шли... никак не дойдут.

видимо путешествие оказалось не то, что предполагалось, а более долгое и далекое
Хрипл
05.02.2021 в 20:08 | UA
Пианист с умным лицом опять сказки читает
николаевец