Украина объявила первый тендер для «Николаевводоканала»

05.09.2012 в 16:01

Группа внедрения проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городе Николаев», которую возглавляет кандидат технических наук Виктор Писоцкий, приглашает к участию в торгах по реконструкции грабельной и приемной камеры очистных сооружений канализации.

В частности, на официальном сайте предприятия www.vodokanal.mk.ua в разделе Закупівлі 2012/Procurement 2012 говорится, что наша страна получила кредит от Европейского Инвестиционного Банка для финансирования упомянутого муниципального инфраструктурного проекта, поэтому намерено использовать часть средств этого займа для осуществления платежей по контракту «Реконструкция здания грабельной и приемной камеры очистных сооружений канализации».

Как сказано в документе, конкурсные предложения должны включать: рабочий проект, план смягчения воздействия на окружающую среду; подготовительные строительные работы, замена канализационных напорных труб; реконструкция приемной камеры и т.д. В качестве альтернативного предложения участник может подать заявку на восстановление приемной камеры. Период выполнения работ не должен превышать 14 месяцев.

Добавим, что торги будут проводиться по правилам международных конкурсных торгов, указанных в Главном документе по закупкам оборудования, проектированию, поставке и монтажу, а также в Руководстве по применению этого документа, которые были подготовлены многосторонними банками развития и международными финансовыми институтами, датированные апрелем 2008 года, пересмотрены в августе 2010 года, и являются открытыми для всех участников торгов стран, имеющих право участвовать в торгах. В частности, участник торгов, член СП или субподрядчик не должен быть из страны или иметь связи со страной, с которой оплата или импорт запрещены по решению Совета Безопасности ООН, принятым в соответствии с Главой VII Устава ООН.

Каждый партнер должен соответствовать следующим критериям: открытость финансовых отчетов за последние 5 лет, наличие высокого годового оборота; опыт работы, в том числе, узкоспециализированный, квалификация персонала и т.д.

Напомним, что тендерная документация будет доступна для приобретения с 3 сентября 2012 года. Обязательная предтендерная встреча и посещение очистных сооружений канализации будут организованы заказчикам 14 сентября 2012 года.

Только потенциальные участники торгов, которые официально приобрели тендерную документацию, получат право на участие в обязательной предтендерной встрече и посещение очистных сооружений канализации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив