Николаевский «УДАРовец» призвал сообщать о фактах коррупции

05.09.2012 в 16:25

С 1 сентября партия Виталия Кличко «УДАР» проводит акцию «Сообщи о коррупции». Об этом в ходе брифинга, посвященного необходимости люстрации власти, рассказал кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №129 от партии «УДАР» Сергей Ольховский.

- Любой человек, знающий о коррупции, заполняет листовку, бросает в урну — и впоследствии эти данные будут публиковаться. И мы будем видеть фамилии, должности, которые каким-то образом в этой коррупции были замечены. Конечно, правовая система будет доказывать правомерность-неправомерность этой ситуации, является он коррупционером или нет. Но у нас с вами будет уже сигнал о том, что где-то в каком-то ведомстве что-то нечисто. И это нормально, - считает Ольховский.

И таким сигналом о коррупции может быть даже наблюдение, что у какого-то чиновника появилась дорогая недвижимость (будь то машина или дворец в береговой зоне), которую он не мог купить за свои честно заработанные, и если становится известно, что чиновник живет не по средствам. После получения информация о таких фактах партия займется выяснением, действительно ли человек имеет такие доходы, законны ли их источники и декларирует ли он эти доходы так, как того требует закон.

- Если человек не может подтвердить свои доходы — простите, это коррупция. Другого не дано, - сказал кандидат от «УДАРа».

Как нам сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации партии «УДАР», такие ящички размещаются в агитпалатках партии «УДАР». После 1 октября планируется подвести итоги этой акции, и если она найдет отклик среди граждан, акция, вполне возможно, будет продолжена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив