Украина не изменит свой курс в НАТО — Хомчак

30.04.2021 в 23:00
Украина не изменит свой курс в НАТО — Хомчак

Украина не изменит свой курс в НАТО — Хомчак

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что никакое давление со стороны России не изменит курс Украины на вступление в НАТО. Об этом он сказал в ходе совместного заседания с участием международных партнеров и представителей НАТО, сообщает пресс-центр Генштаба в пятницу, 30 апреля.

Хомчак отметил, что все чаще Россия переходит к "игре мускулами" и прямому шантажу Украины при отсутствии других методов воздействия.

"Несмотря на текущий частичный отвод некоторых части российских подразделений от границ Украины к пунктам постоянной дислокации, мы не исключаем повторения подобной практики в будущем", - добавил Хомчак.

По словам главнокомандующего ВСУ, любой шантаж или давление восточных и северных соседей не способен изменить стратегический курс Украины.

"Более того, в последние годы мы видим существенный рост количества сторонников среди населения Украины вступления в НАТО во всех без исключения регионах нашего государства. Сегодня в стране самый высокий во времена новейшей истории уровень поддержки населением вступления в НАТО", - подытожил Хомчак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив