Украина не простит тех, кто не позволил морякам защитить Крым от оккупантов, - Зеленский

05.07.2020 в 12:00
Украина не простит тех, кто не позволил морякам защитить Крым от оккупантов, - Зеленский

Украина не простит тех, кто не позволил украинским морякам защитить Крым. Украина также не простит российских оккупантов, которые аннексировали Крым.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

"Мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому", - сказал он.

При этом глава государства не уточнил, кто не позволил морякам защитить Крым от оккупантов.

Также президент поблагодарил военных моряков за службу и почтил минутой молчания память тех, кто защитил Украину ценой собственной жизни.

Напомним, Россия забрала крымский полуостров под свою юрисдикцию в 2014 году, после событий "майдана". Верховная рада официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма Российской Федерацией.

Комментарии (41)
Патриот
05.07.2020 в 12:10 | UA
ИДИОТ ПОЛНЫЙ!!!
05.07.2020 в 12:12 | UA
и кто ж им не позволил?
05.07.2020 в 12:12 | UA
а кто тебе доходяга чмошная не позволил пойти в военкомат в 2014м?
Корабел
05.07.2020 в 12:13 | UA
Товарищ президент, не говорите за всех. Это сугубо ваша точка зрения.
Паша
05.07.2020 в 12:16 | UA
А ещё я в неё ем.
Этот президент войдёт в историю 100%
Тракторист
05.07.2020 в 12:19 | XX
Фигня полная, немцам простили за 50 миллионов погибших!
05.07.2020 в 12:20 | UA
когда его уже военные сами пиздят начнут?
05.07.2020 в 12:20 | UA
Та вы задолбали вечным нытьем этим!!!Страну развивайте придурки!!!!!!! А они все плачут и плачут!!!!!идиоты у руля....идиоты Нацкорпус и прочее дерьмо!¡! Вы уже бесите!!!!!
Хулиганка
05.07.2020 в 12:22 | UA
Украина не простит тех, кто из за языковой политики просрал Крым.
05.07.2020 в 12:22 | UA
инстинкт самосохранения им не позволил, как и тебе вовчик пойти в военкомат и защитить страну
костя сопрыкин
05.07.2020 в 12:27 | UA
иди долбаеб оккупируй кубань
Товарищ Ш
05.07.2020 в 12:31 | UA
...Что сказать, не везёт на правителей
За последние семьдесят лет,
Словно прав оказался пророчески
Тот расстрелянный царский корнет...
Михайло
05.07.2020 в 12:32 | UA
Гадаю ,що свiтова спiльнота врештi додавить Росiю на предмет повернення Криму до нас.
Лилу
05.07.2020 в 12:34 | DE
А может кто помнит ещё тот факт,как Крымчане вылезли на улицу и истерически вопили,что хотят стать частью России и войти в её состав? Именно это событие стало для Путина поводом отобрать Крым под видом помощи людям, которые его об этом просят.Так что,кто должен был защищать крымчан и от кого,это ещё большой вопрос....
05.07.2020 в 12:36 | UA
мальчик, не отвлекайтесь, продолжайте играть на рояле
николаевец
05.07.2020 в 12:45 | UA
да пусть себе люди живут в крыму а не так как живут в Украине !!!
05.07.2020 в 12:46 | UA
Дааа!? А мой дед убивал аккупантов
Ты знаешь ? А они сначала! Аккупанты! Снесли все памятники Ленину ! Запретили Коммунистическую партию! Что то мне напоминает в этой стране?
Кагбэ
05.07.2020 в 12:49 | UA
Если бы Зеленский назвал фамилию (Турчинов) его бы сразу заклевали.
Огласите список
05.07.2020 в 12:55 | XX
тех, кто не позволил. Или хотя бы тех, по чьему приказу украинская сторона, вперед российской ,поставила таможню и погранпункт. Спасибо кровавому пастырю))))
05.07.2020 в 12:57 | UA
Фильм.Обливион! Вопрос ? А вы ещё эфективная команда? Или пора вас упразнить?
Местный житель
05.07.2020 в 12:57 | UA
Клоуна на мыло!
Alex
05.07.2020 в 13:03 | UA
Клоун 3.14да и т.д. Все знают кто просрал Крым. На тот момент и.о. президента Турчинов, секретарь СНБО Палубий и потом президент и нынешний соратник и друг самого Зельца Порошенко.
Валентина
05.07.2020 в 13:11 | UA
Это он Порошенко называет во множественном числе?
Снежный человек
05.07.2020 в 13:22 | UA
Крым был дотационым, Донбасс-тоже. Они вроде как отвалили... Так радуйтесь. Бабло на них тратить не надо. Так радуйтесь. Халявные деньги появились. Можно их потратить на истинных шумеров. Но как то не получается.....
Единственный, кто в минусе - амеры. Не получили крутой авианосец для полного контроля над Азией и Кавказом.
Зазеркалье
05.07.2020 в 13:27 | UA
СНАЧАЛА С ПЕРЕПУГУ в 2014г. после референдума ДАЛИ народу КРЫМА согласно УСТАВУ ООН "право на самоопределение вплоть до отделения", а теперь ЖАБА ДАВИТ.
Удалено модератором
05.07.2020 в 13:31 | AE
Вова! Клован!
Глотай, ок?
Просто человек
05.07.2020 в 13:41 | UA
И с каких пор иуда стал таким патриотом , уничтожающий народ Украины в угоду кукловодам
костюмер
05.07.2020 в 13:50 | UA
Михайло0Сегодня в 12:32 | UA
Гадаю ,що свiтова спiльнота врештi додавить Росiю на предмет повернення Криму до нас.

Пох на Россию, но увы- это КОНТИНЕНТ. Разведано только 15% полезных ископаемых. Китай, россия вроде корефаны. РФ самодостаточно, населения мало, территории много. Для развития Всё есть.
А у нас нет, министр при порохе по телевизору.
Бот бачите, як мы поднимаем экономику польши.
Всем извесно, что правительство и президент- это случайные люди, подконтрольные пиндосам.
САМОУВЕРЕННЫЕ ИДИОТЫ.
Без ресурсов- государство НЕСОСТОЯТЕЛЬНО.
Япония- ресурсов нет, есть дисциплина работников и технологии купленные в сша 1945 году. И они их развивали и развивают.
Думская
05.07.2020 в 13:57 | DE
Зеленые человечки в Крыму и Зе-леные "слуги народа" во власти Украины - это две большие разницы.
Abcd
05.07.2020 в 13:59 | UA
Бля , спрячься импотент
Слава Героям
05.07.2020 в 14:02 | NL
Та не переживайте вы так, выгоним майданутых оккупантов и присоединим Крым вместе с Москвой и Камчаткой
нехай стоит пешком на хесонскому
05.07.2020 в 14:11 | DE
выход только один, обьявить войну РФ и сдаться, тогда и Крым вернется, и Кубань, и Магадан для особо отличившихся, а там и бульбаши подтянутся, вот тогда все и станет на круги свои.
нехай ты ше живый
05.07.2020 в 14:31 | US
Нехай щастить
-1
Сегодня в 14:20 | UA
можно услышать о достижениях незалежной за 30 лет? Только фактами пожалуйста, а не лозунгами... так-же укажите пожалуйста, когда "несовок незалежная" достигнет уровня УССР 1991 года? И глянем теперь чего достиг "совок" с 1920 по 1950 год, индустриализация, всеобщая грамотность, выигранная война с ЕС, восстановление страны после войны, атомная бомба, космос,- так вкратце, хоть в чем- то вукраинушка превзошла, или хотя-бы развила то, что получила? Или, как в анекдоте- до комунистов у нас в сели була церква и шинок, прийшлы коммунисти настроили всего, ушли,- теперь у нас снова церква та шинок.... а ты. упырь только пузыры блокытно-жовтые пускать умеешь.
zelenii
05.07.2020 в 14:58 | UA
А он (презедент) точно айкосы курит?
нехай ты ше живый
05.07.2020 в 15:06 | US
Нехай щастить
-1
Сегодня в 14:41 | UA
Гражанам Украины позволяется гулять по ночам, отдыхать бесплатно на море.- брехня, бесплатно по путевкам отдыхали в СССР.
Они знают, что в случае незаконного решения суда они смогут протестовать, и их за это не отпиздят. - брехня, придет азов порядок наведет,
Их детей не отправят в Африку на убой.- брехня. туда попасть, надо еще было отбор пройти.
И если им не нравится жить или работать в этой стране, они свободно могут выехать, а не ждать, как их будет грабить их царь и правительство, как сейчас ждут в России и Беларуси.- полная брехня, никогда и никто не едет от хорошей жизни на заробитка.
Так что ты фуцан зашкваренный.
старик
05.07.2020 в 16:27 | UA
Господи,дай Украине разумного президента!Шо цей-долбо.б,шо попередники ...
BlackCat
05.07.2020 в 17:06 | UA
Украина не прощает тех ,кто с 1990 года подписывал договоры с РФ на право размещения военных баз на ее территории. Крым - это Украина.
ЛизаUs
05.07.2020 в 17:08 | US
Зачем Украине Крым? Чтобы ту землю тоже продать?
Крымчане ведь Украине не нужны, не так ли?
Омегао
05.07.2020 в 18:51 | UA
Зельман,Зельман.Год президентства прошел,а ты все Клоун.
Юлия
05.07.2020 в 22:52 | UA
А кому то нужно наше прощение ?Мы такие,хотим простим, хотим не простим, только всем всё равно.
Да уж
06.07.2020 в 08:54 | UA
Никогда не простим...