Украина не получит вакцину Pfizer на следующей неделе, - Ляшко

14.02.2021 в 10:00
Украина не получит вакцину Pfizer на следующей неделе, - Ляшко

Украина не получит вакцину Pfizer на следующей неделе, - Ляшко

Главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что Украина может не получить вакцину от коронавируса Pfizer на следующей неделе, так как задержка поставки партии связана с бюрократическими трудностями. Об этом Ляшко рассказал в интервью "РБК-Украина".

Ляшко отметил, что только в понедельник 15 февраля Украина получит от производителя необходимый проект соглашения.

Важно, что после соглашения вакцину должны зарегистрировать и получить накладную от UNICEF, а эти процессы займут несколько дней.

Главный санитарный врач отметил, что первой вакциной, которой будут прививать украинцев будет препарат от британско-шведской компании AstraZeneca.

Поэтому первой вакциной, которую получит Украины, будет препарат от британско-шведской компании AstraZeneca. Вакцинация начнется на следующий день после ее получения.

Комментарии (25)
Чупакабра
14.02.2021 в 10:05 | UA
Зрадой попахивает, аж смердит...
смерть петухам
14.02.2021 в 10:07 | UA
кто бы сомневался.
Такк
14.02.2021 в 10:07 | DE
Вчера получит, сегодня не получит. А вторая часть вакцины уже в пути? Порядка нет и не будет.
14.02.2021 в 10:07 | UA
Сначала проколят одной вакциной часть населения, затем другой вакциной проколят другую часть населения....мы как подопытные!
Вася
14.02.2021 в 10:22 | UA
Астра-зенека, эта та вакцина от которой отказалась ЮАР из-за неэффективности против новых штампов? Мы что мусорное ведро?
Оленям
14.02.2021 в 10:25 | UA
Своей прививатся будем, уникальной. О которой говорил клоун президент Зеленский.

А вообще этого и следовало ожидать. Может хоть эти сядут, когда уже станут попэрэдныкамы. Надеюсь ЗЕ сядет надолго, уже есть за что. Столько антиконституционных законов и указов ещё ни один президент всего мира не принимал за пару лет правления.

А ведь от него после его каденции отвернуться все. Он станет не рукопожатный. Как и вся его команда.
житель Намыва
14.02.2021 в 10:29 | UA
Главное что не Спутник, пусть моча, пусть цианид, но только не то что от России. Америка мне все разъяснила.
Депо
14.02.2021 в 10:36 | UA
》так как задержка поставки партии связана с бюрократическими трудностями.

Простыми словами — так как наша власть задерживает. От кого эти бюрократические трудности зависят то?
житель Намыва
14.02.2021 в 10:36 | UA
Видите как американцы меня научили, я теперь эксперт по Спутнику.
Игорь
14.02.2021 в 10:38 | UA
Житель Намыва, ты просто дурак, любая вакцина это и есть ослабленный вирус того заболевания от которого вакцинируются. Ну ты и долбень!
Валерон
14.02.2021 в 10:38 | UA
Хахахахаха. И так будут причины всегда. Бездарное провительство с момента независимости страны в 90-е и по сей день никогда не сделают жизнь тут нормальной. Как хочется ошибаться нр факты вижу на рынках, супермаркетах где мама ребенку киндер купить не может или пенсионеры на колбасу посмотрели и пошли дальше, а сейчас и рабочее население не может сосисок купить.
смерть петухам
14.02.2021 в 10:51 | UA
жителю : тебе "спутник" в виде конуса из хоз мыла в очело америкосы запустили?
Draggy
14.02.2021 в 10:57 | UA
Не не поэтому, а потому что в предыдущей новости пассажир подрался с водителем маршрутки
Местный кот
14.02.2021 в 11:03 | UA
Даже Папуасы в Новой Гвинее уже получили)
Ржунимагу
14.02.2021 в 11:04 | UA
До слёз
Щасс
14.02.2021 в 11:11 | UA
ну да конечно же там бюрокаратия, то ли дело у нас ДИЯ (диджитализация!)
Мак и а'Велли
14.02.2021 в 11:50 | UA
Жителю Намыва:
Убогенький ты, пораскинь мозгами: вакцинация "Спутником" в России должна охватить около 60% населения - тлько тогда будет заметный тренд к снижению заболеваемости. Не все сразу. А вот вна Украине на это потребуется (при скудных поставках вакцины "с барского плеча" по остаточному принципу) больше полутора лет.! За это время уже 25 стран закупают или начинают производить "Спутни" ( в том числе европейских. Жди милостыни от киевских холуев Америки, может быть доживешь...
Николаев
14.02.2021 в 11:52 | UA
Пофиг какая вакцина, главное скорей начать вакцинацию. Ведь каждый день это 100 умерших.
Пфайзер придет - будем им колоть. А пока пусть будет эта, шведская.
Насчёт спутника- я лично против. Даже если несмотря на отсутствие всех испытаний она работает.
14.02.2021 в 12:23 | UA
Лёха+2Сегодня в 12:04 | UA

Что ж ты болезненный с этой цитатой какой день носишься, как дурень с писанной торбой. Загляни на почту, может там новое прислали.
Иди уже уколись фуфломицином и упокойся с миром
Такова традиция
14.02.2021 в 12:47 | FR
Вася
+24
Сегодня в 10:22 | UA
Астра-зенека, эта та вакцина от которой отказалась ЮАР из-за неэффективности против новых штампов? Мы что мусорное ведро?
------------------------------------------------------
Считай как хочешь, но испокон веков славяне ведро с питьевой водой в избе держали, а мусорное на заднем дворе.
Чупакабра
14.02.2021 в 12:56 | UA
Прокололся Спутником. Случилась такая оказия нахаляву. Заодно дочку, маму не стал(возраст не тот), семейного врача. Жена играет в патриотизм.... В итоге Доигралася..... Хорошо, хоть в лёгкой форме. А нам - пофуй.
Кстати, побочных заморочек не было.
Оляля
14.02.2021 в 13:03 | UA
А нам надо вакцина от которой мрут?
Ура
14.02.2021 в 14:38 | UA
житель Намыва
Свет тоже не включай. Он с России. И Газ не включай )))) Если уже не пользуешься то не пользуйся ) А то тут Россия агрессор - а тут ты комп включил чтобы бред написать) не включай свет!
Жителю Намыва
14.02.2021 в 15:13 | UA
А чё ты, голуба, сердце так рвёшь? Тебе ли не всё равно кто чем уколется по собственному желанию? Тебе, судя по всему, больше всего подойдёт отечественная украинская вакцина, которую так обещал и рекламировал його высокоповажність пан верховний головнокомандуючий, по совместительству нєзалєжный президент... Вот осталось только подождать эдак с ....дцать лет, пока её, самую действенную и безопасную, придумают на всю голову конченные смэрэковые вислюки. Жди, не устань только...
Недоумки