Украина доминирует в западной части Черного моря, - Минобороны Британии

25.02.2024 в 23:19
Украина доминирует в западной части Черного моря, - Минобороны Британии

Украина доминирует в западной части Черного моря, - Минобороны Британии

Несмотря на постоянную способность России наносить удары по Украине, пока именно украинские военные доминируют в западной части Черного моря.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии.

Постоянный успех украинских атак настойчиво заставлял Черноморский флот отступать, а недавние события, такие как затопление Тарантул III класса "Ивановец" и Ропуча класса "Цезарь Куников", привели к увольнению второго командира ЧФ.

В Минобороны Британии отметили, что несмотря на постоянную способность России наносить удары по Украине, используя суда в относительной безопасности восточного Черного моря, становится все более очевидным, что оборонительная позиция, принятая для смягчения нетрадиционного подхода Украины к морской войне, не работает должным образом.

"На стратегическом уровне подход Украины лишил Россию возможности вмешиваться в ее морские торговые пути", - заявили в Минобороны.

Более того, по данным министерства, с момента краха Черноморской зерновой инициативы импульс Украины позволил ей доминировать в западном Черном
море.

"Это привело к увеличению ее экспорта через односторонний гуманитарный коридор, обеспечив большие объемы торговли, чем в рамках BSGI, поставив их на уровень до довоенного уровня", - добавили в Британии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив