Укравтодор планирует обновить более 200 км дорог в Чернобыльской зоне до 2023 года

13.10.2020 в 03:33
Укравтодор планирует обновить более 200 км дорог в Чернобыльской зоне до 2023 года

Укравтодор планирует обновить более 200 км дорог в Чернобыльской зоне до 2023 года

Укравтодор берет на баланс 220 км дорог в Чернобыльской зоне отчуждения и планирует обновить их за 2021-2023 годы. Об этом сообщается на странице Укравтодора в Facebook.

"Укравтодор берет на баланс дороги в Чернобыльской зоне отчуждения. 220 км дорог в 30-километровой Чернобыльской зоне отчуждения будут переданы на баланс Службы автомобильных дорог в Киевской области", - говорится в сообщении.

По словам главы Укравтодора Александра Кубракова, также в этом году на баланс агентства было принято несколько важных объектов - в том числе улицы, которые станут объездными в Калуше и городов-новостроек в Черноморске.

"Ключевой принцип - это действительно должны быть объекты государственного значения, которые на этом этапе является крупным финансовым вызовом для власти. В случае с дорогами в зоне отчуждения - мы планируем их обновление за 2021-2023 годы. Эти дороги были частью международных маршрутов, сейчас они будут обеспечивать, прежде всего, туристические нужды", - сказал Кубраков.

Указано, что вскоре начнется комиссионное обследование состояния дорог, на его основе и с учетом туристических маршрутов будут приоритезовани ремонты.

Сообщается, что по информации Госагентства по управлению зоной отчуждения с 2015 года до 2019 года количество туристов увеличилось с 8 до 80 тыс., из них почти половина - иностранцы.

Чернобыльская зона расположена в Полесском и Ивановском районе Киевской области, добраться туда можно по дороге Р-02 "Киев - Иванков - Овруч".

Отмечается, что в этом году будет завершен ремонт дороги Р-02 на 13 км в районе сел Старые Петровцы, Новые Петровцы и Лютеж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив