Боец ООС, совершивший самоподжог на Майдане Независимости, сейчас в коме

13.10.2020 в 03:00
Боец ООС, совершивший самоподжог на Майдане Независимости, сейчас в коме

Боец ООС, совершивший самоподжог на Майдане Независимости, сейчас в коме

В ночь с 10 на 11 октября на Майдане Независимости в Киеве мужчина совершил акт самоподжога. Его отвезли в больницу с ожогами третьей степени. Сейчас он находится в коме. Об этом сообщает "Суспильне", ссылаясь на данные общественной организации "Видсич" и слова дочери мужчины.

Как рассказала дочь пострадавшего Юлия Микитенко, сейчас ее отец в коме. Его мотивы были сугубо политическими, объясняет Юлия.

"Мотивы сугубо политические. Несогласие с действиями действующей власти, а именно разведение войск на линии разграничения и ползучая оккупация России. Он был абсолютно при трезвой памяти и четко осознавал, что делает. Не пытался себя потушить. Потушить пыталась подбежавшая молодежь. В фонтане на Майдане", - рассказала Юлия.

В то же время сообщается, что в пресс-службе Шевченковского управления Национальной полиции в городе Киеве сообщили, что по состоянию на 12 октября новой информации об инциденте нет, в частности о мотивах потерпевшего.

Сейчас известно, что самоподжог совершил 49-летний военнослужащий, боец ООС Николай Микитенко. В общественной организации "Видсич" сообщили, что в 2014 году он принимал участие в боях под Славянском в составе добровольческого батальона Нацгвардии им. Сергея Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне получил ранение, имеет группу инвалидности. После лечения служил в различных боевых подразделениях в районе ООС.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив