Уголовное дело в отношении матери Оксаны Макар по поводу угроз в адрес правозащитницы закрыли

29.06.2013 в 19:14

Уголовное производство в отношении матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой, открытое по ст. 129 УК Украины «Угроза убийством», закрыто. Об этом на своей страничке в социальной сети написала правозащитница Елена Кабашная, по заявлению которой и было открыто производство.



«Так как новых угроз в мой адрес от матери Макар не поступала, то уголовное дело по ст. 129 УК Украины "угроза убийством" закрыли. Эта статья изначально была "мёртвой", но подержать фигурантов противоположной стороны было необходимо. Уж больно у них чесались руки. Да и осадить распоясавшуюся мамашу было крайне необходимо. Хотя я осознавала её уникальное неумение приспособиться к тому миру, в который её выдернуло несчастье и наши СМИ.



По этому делу вызывали двух фигурантов яркой феерии "О.М.а": Юрина и Круцылова. Первый наотрез отказался явиться к следователю. Второй, странноватый Круцылов, пришёл. Он твердил, что я, якобы, оговариваю Суро-цкую, хотя убедительных доводов не привёл. Как несколько раз повторили следователи, у Круцылова явно что-то с психикой.

В целом, я рада, что дело прикрыли, хотя угроза никуда не делась. Мало что придёт в голову этому изобретальному "кодлу". Основные события-то ещё впереди!», - написала Кабашная.



Напомним, как сообщали «Новости-N», Татьяна Суровицкая открыто заявляла, что «проломит Кабашной башку».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив