Учащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказок

28.09.2013 в 14:05
Выставка книг со сказками известных писателейУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокЖелающих вернуться в мир сказок в школе №53 собралось немалоУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокШкольники готовятся к выступлениюВ центре - председатель Николаевского морского собрания Вадим Черный и глава организации "Русич-Николаев" Зоя ШаталоваУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокПредседатель "Родительского комитета Николаевщины" Антон Половенко, за ним - писатель Евгений Мирошниченко (слева) и поэт Петр ТарасовецУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокСобравшихся приветствует глава областного отделения ВОО "Русская школа", директор СОШ №61 Владимир ШипиловТретья слева - председатель Русской национальной общины "Русичъ" Тамара БелоусоваУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокИнсценировка сказки Пушкина "Золотая рыбка"Учащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказокМногие дети показали не только блестящее знание русских сказок, но и проявили актерские талантыУчащиеся русских школ Николаева возвращали взрослых в мир сказок

27 сентября в школе №53 города Николаева состоялась презентация книги русских поэтов и писателей-сказочников, которая была издана в 2013 году харьковским издательством на пожертвования Всеукраинской общественной организации «Русская школа».

По этому случаю в актовом зале школы состоялось яркое театрализованное представление, подготовленное учащимися трех русских школ Центрального района — №53, №15 и №61. Дети выступали с инсценировками сказок русских писателей, представая в образах знакомых с детства каждому героев и персонажей.

Участие в мероприятии приняли многие известные николаевцы — руководители культурно-просветительских организаций, представители творческой интеллигенции, писатели, поэты и многие другие.

Глава Николаевского областного отделения ВОО «Русская школа», директор СОШ №61 Владимир Шипилов отметил, что говоря о русских писателях-сказочниках, мы должны понимать, что это писатели с мировым именем. На их произведениях выросло не одно поколение.

На сказках мы учимся читать, писать, постигать этот мир. Но сказки — это не только явление детства. Люди взрослеют, но им все чаще хочется вернуться в мир детства. И своеобразной «машиной времени», которая дает им такую возможность, являются, опять-таки, сказки...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив