Убитый оказался таксистом: подробности инцидента со стрельбой на блокпосту на Донбассе

10.02.2021 в 21:19
Убитый оказался таксистом: подробности инцидента со стрельбой на блокпосту на Донбассе

Убитый оказался таксистом: подробности инцидента со стрельбой на блокпосту на Донбассе

Проигнорировавший требования об остановке и застреленный бойцом ВСУ на блокпосту на Донбассе водитель ВАЗа оказался таксистом.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил журналист Юрий Бутусов.

Пассажир автомобиля, который был ранен, имел при себе документы военкомата, необходимые для того, чтобы оформиться для службы в 53 бригаду. Водитель, получивший смертельное ранение, его подвозил. По словам Бутусова, военный прибыл в зону операции объединенных сил и поехал в штаб на такси. При этом таксист почему-то решил поехать на передовую вместо привычного маршрута, ведь проезд в зоне инцидента воспрещен.

Бутусов сообщил, что часовой сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего водитель остановил машину. Таксист и пассажир вышли наружу, однако после требования военного подойти, вернулись в салон. После этого боец открыл огонь на поражение. Таксист получил смертельное ранение и умер по дороге в больницу, военный получил ранение в руку.

Напомним, как ранее сообщали «Новости-N», в пресс-службе ООС сообщили, что 8 февраля на блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области боец ВСУ был вынужден открыть огонь на поражение после того, как водитель ВАЗа проигнорировал требование об остановке и пошел на прорыв.

«Военнослужащий ВСУ сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец открыл огонь на поражение. В результате нескольких выстрелов получили ранения двое гражданских лиц - водитель и пассажир.

Работники медицинского пункта механизированного батальона оказали раненым первую медицинскую помощь и транспортировали их в лечебное учреждение. К сожалению, водитель автомобиля скончался по дороге в больницу», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив