Убийцам охранника херсонского кафе светит пожизненное заключение

20.04.2012 в 13:11

Всего неделя потребовалась правоохранителям, чтобы раскрыть убийство охранника неработающего кафе «Реликс» (угол проспекта Ушакова и ул. Красностуденческой), сообщает пресс-служба облУМВД.

Напомним: утром 3 апреля по указанному адресу был обнаружен труп 52-летнего сотрудника частной охранной фирмы.

Преступление было совершено ночью на территории неработающего кафе, которое охранял погибший. Первыми забеспокоились коллеги охранника, когда он не вышел на связь. Они и нашли тело убитого. Как выяснилось, мужчину забили до смерти: судмедэкспертиза выявила черепно-мозговую травму, перелом свода черепа и многочисленные переломы ребер, которые в совокупности с остальными травмами и болевым шоком и стали причиной смерти.

Выйти на след убийц помогла информация о том, что на один из пунктов приема металлолома сдали вещи, похожие на похищенные из кафе. И действительно, милиционеры на пункте приема металлолома разыскали металлические инструменты, похищенные из кафе. Их показали сменщикам погибшего, и те опознали вещи.

Работники пункта приема металлолома описали милиционерам приметы сдававших в лом эти инструменты. Таким образом, правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 40-летний, ранее судимый херсонец и его 25-летний товарищ, ранее несудимый. Подозреваемых в убийстве задержали и во время проведения обысков в квартире одного из них милиция нашла часть вещей вбитого. Даже мобильный телефон охранника, которые злоумышленники успели продать, оперативники также нашли.

По показаниям задержанных, они знали, что в помещении кафе есть много металлических инструментов, которые можно продать. В здании дежурит один охранник, и убийцы с самого начала решили, что не оставят его в живых. Ночью они незаметно проникли на территорию кафе и напали на охранника, били его по очереди руками и ногами до тех пор, пока мужчина не перестал дышать. Убедившись в его смерти, они забрали все инструменты, какие смогли унести, и личные вещи убитого.

По факту убийства и грабежа следственный отдел Суворовского райотдела милиции возбудил уголовные по статьям № 115 «Умышленное убийство» и № 187 УК Украины «Разбой». За совершенные преступления задержанным угрожает пожизненное заключение.

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив