Убийца ребенка в Киеве служил в «Правом секторе» и получил награду от Порошенко

02.12.2019 в 18:21
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Заместитель командира "Украинской добровольческой армии" (УДА), командир 8-го отдельного батальона "Аратта" Андрей "Червень" Гергерт подтвердил, что задержанные по подозрению в покушении на депутата Киевской облсовета Вячеслава Соболева и убийстве его сына, служили в батальоне Правого сектора на Донбассе. 

Об этом сообщает "Обозреватель".

"И Семенов, и Лаврега были у меня", – сказал он.

В убийстве трехлетнего мальчика, сидевшем на заднем месте машины, подозревают Андрея Лаврегу.

Гергерт рассказал, что Андрей Лаврега с позывным "Тихий" был бойцом батальона до 1 июня текущего (2019 - Ред.) года. "Смелый, ответственный парень, один из лучших снайперов в этой войне. Не по годам талантливый, умный. Он был награжден государственной наградой из рук президента Порошенко", – сообщил командир.

"Невероятный парень, из которого, если бы не эта ситуация, надо было брать пример. Абсолютно контролируемый дисциплинированный парень. Если уж и с ним это случилось – начал стрелять в центре города, то дела совсем плохи. У меня сейчас сердце кровью обливается", – признался "Червень".

По его словам, Семенов, уроженец Одесской области, был другом Лавреги. "Но лично я его не помню", – заметил он.

Он добавил, что отсутствие статуса у добровольцев, которые возвращаются с войны, отсутствие мер по их социализации может толкать этих людей на преступления. "И это только начало", – добавил "Червень".

1 декабря в Киеве, на пересечении улиц Льва Толстого и Тарасовской, неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover. В салоне находился трехлетний ребенок  - от полученного ранения мальчик скончался.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив