Убегая с места преступления, бандиты растеряли почти все золото, захваченное во время ограбления «ювелирки»

05.09.2013 в 19:42

Начальник Корабельного РОВД г. Николаева Николай Павлов рассказал о подробностях сегодняшнего ограбления ювелирного магазина по ул. Артема 13/2 в Корабельном районе. 



-Прибывшим милиционерам хозяйка магазина объяснила, что в то время, когда она раскладывала товар, в помещение зашли двое неизвестных мужчин. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они завладели лотком, содержащим около 20 обручальных колец, с которыми пытались скрыться.



На шум в зале вышел хозяин магазина (он же и охранник), который выстрелами вдогонку старался остановить преступников.



Они по дороге потеряли почти все кольца. В общем у них осталось штук 5-6 колец, с которыми они скрылись.



Хозяин «585» не учел горький опыт ограбления соседнего ювелирного магазина «Сапфир» и, пренебрегая предосторожностью, во время ремонта снял свои видеокамеры наблюдения.



В итоге грабители, скорее всего, провели разведку вчера-позавчера - явно, установили, что камер нет, и охраны как бы нет (это собственник там оказался с оружием). Вот и решили совершить разбойное нападение на этот магазин.



По словам собственника магазина, оружие у преступников было муляжи, так как, когда он начал стрелять, в ответ они только «щелкали».



Хозяин магазина стрелял в них из зарегистрированного травматического пистолета, они начали удирать, преступник поскользнулся и наклонился, он в них не попал.



По данному происшествию открыто уголовное производство по статье 187 «Разбойное нападение».



Сам владелец ювелирного так прокомментировал происшедшее:



- Я сейчас не в том состоянии, чтобы обсуждать это происшествие, но, по моему мнению, происходят такие случаи из-за общего обнищания нашего населения.



А насчет камер наблюдения я думаю, что в данном случае не имеет значения, были они или нет, так как все равно не определишь человека, у которого закрыто лицо.

 

Читайте по теме:


В Николаеве ограбили ювелирный магазин 


Подробности ограбления ювелирного магазина в Николаеве: грабители хотели подарить букет продавщице 


В Николаеве совершено ограбление ювелирного магазина 



 



Источник: Korabelov.info 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив