УМЧС Украины в Николаевской области подвело итоги работы за 2011 год

21.01.2012 в 13:03



20 января в Управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Николаевской области состоялось подведение итогов работы по реализации государственной политики в сфере гражданской защиты населения и территорий области в 2011 году. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя губернатора области Геннадия Николенко, а также при участии заместителя директора Департамента - начальника управления организации и планирования мероприятий Департамента гражданской защиты МЧС Украины Александра Лещенко.

Во время совещания начальник УМЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко отметил, что в 2011 году были, как положительные, так и отрицательные моменты в организации гражданской защиты области. "К положительным моментам хотел бы отнести в первую очередь, то, что приоритетные задачи, которые ставились Президентом страны, Правительством и Министерством в целом выполнены. 2011 год отметился целым рядом чрезвычайных ситуаций, особенно область страдала от ситуаций техногенного характера. Но необходимо отметить, что своевременность принятия мер по их предупреждению и ликвидации позволила не допустить масштабных и резонансных последствий", - заметил Максим Грицаенко.

В течение прошлого года Управлением МЧС Украины в Николаевской области воплощено в жизнь целый ряд конкретных мер, направленных на обеспечение готовности органов управления, сил и средств гражданской защиты всех звеньев к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, защиту населения и территорий области от опасных явлений, выполнение государственных, региональных и местных программ по уменьшению угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и минимизации их последствий. Об этом заявил первый заместитель губернатора области Геннадий Николенко.

В свою очередь, Александр Лещенко отметил, что в 2011 году основные усилия территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Николаевской области направлено на выполнение Плана основных мероприятий гражданской защиты в 2011 году, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 2 февраля 2011 г. №79-р. Мероприятия, которые определены этим Планом, территориальной подсистемой области в основном выполнены. А именно, выполнен комплекс мероприятий по предупреждению возникновения ЧС (уменьшение потерь) во время ледохода, наводнения и паводков. Проведены учения с органами управления и силами местных звеньев территориальной и функциональной подсистем гражданской защиты, в том числе по вопросам проведения эвакуации.

Однако, заместитель директора Департамента остановился и на недостатках: "Конечно, не обошлось без отдельных недостатков в работе, но они не имели решающего значения и, надеюсь, будут детально проанализированы и устранены в будущем."

Всего в совещании приняли участие начальники гражданской защиты районов и городов областного значения, начальники районных, городских отделов, личный состав управлений МЧС и Государственной инспекции техногенной безопасности в области, руководящий состав специализированных служб гражданской защиты региона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив