У украинских пограничников забрали автоматы Калашникова

02.08.2020 в 08:21
У украинских пограничников забрали автоматы Калашникова

10 отдельный отряд оперативного реагирования "ДОЗОР" Государственной пограничной службы получили на вооружение штурмовые винтовки взамен автоматов Калашникова. 

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ в Facebook.

"10 отдельный отряд оперативного реагирования "ДОЗОР" получил новые штурмовые винтовки UAR-15 под патрон 5,56×45 мм. Это наиболее распространенный калибр оружия в странах Североатлантического альянса. Планируется, что UAR-15 полностью заменит автомат Калашникова. Винтовка имеет модульную компоновку, верхняя часть ствольной коробки и цивьё имеют направляющие типа Пикатини для установки прицельных приспособлений и других тактических аксессуаров", - указано в сообщении.

Отмечается, что газовая система "CARBINE" с регулируемой газовой блоком обеспечит плавную работу автоматики, а модульная конструкция позволит легко производить замену всевозможных компонентов: цивьё, пистолетную рукоять и другие навесные принадлежности, тем самым настраивая винтовку для удобства в эксплуатации.

Примечательно, что оружие производят в Украине из отечественных и американских комплектующих. Так, ствол и ударно-спусковой механизм, от которых напрямую зависит кучность стрельбы, изготовлены в США в компании Daniel Defense.

Комментарии (38)
Кагбэ
02.08.2020 в 08:24 | UA
Как обычно узловую сборку из иностранных комплектующих в Украине называют производством.
Яяяя
02.08.2020 в 08:25 | NL
Слава Украине!
Коба
02.08.2020 в 08:32 | DE
Фантастические дол.....бы!!!!
Лучше автомата Калашникова небыло и нет ничего!!!!
Полиции тоже выдали МР 5 так они. Плюются и говорят что это дерьмо пластмассовое дерьмо может сломатся в любой момент, а для его чистки нужно 3 вида масел
Посмотрел фотографию
02.08.2020 в 08:33 | UA
Это что же, автомат Калашникова лежит на расстеленном ватнике?
Как это символично.
02.08.2020 в 08:41 | UA
А где патроны брать будете?
Примус
02.08.2020 в 08:52 | UA
Пару раз уронить на землю сей девайс и можно идти сдаваться в плен, стрелять он уже не сможет.
Шарікофф
02.08.2020 в 09:00 | UA
Не ну конечно, 5.45 по всем параметрам "круче" 7.62 - на фото именно 7.62
Энергия пули в 2 раза меньше, бронепробиваемость - это вообще не про 5.45, а самое главное за каждый говнопатрон 5.45, и комплектующие к AR-15 придется платить "дяде" твердой валютой, которую у нас, видимо девать некуда!
Шарікофф
02.08.2020 в 09:24 | UA
Пардон, я имел в виду не 5.45 (это наш калибр 5.45х39), а 5.56 - просто возмутило очередное разворовывание народных денег, и без того нищей страны.
Нечему удивляться
02.08.2020 в 09:29 | UA
Дуракам закон не писан!
Просто человек
02.08.2020 в 09:36 | UA
Тяжело быть дебилом , а на Украине 80% выращено ошибок подзаборной страсти
костюмер
02.08.2020 в 09:42 | UA
Война с таким оружием отменяется.
Раздайте её в домбассе- обстрелы сразу прекратятся.
Погонщик ослов
02.08.2020 в 09:53 | UA
Да и правильно. Сколько можно с этим чугуниевым говном ходить. Его время давно прошло.
изготовытель
02.08.2020 в 10:31 | UA
"ствол и ударно-спусковой механизм изготовлены в США" - так в этих комплектующих основная стоимость лежит. А Украине продадут в 2 раза выше, и откатят потом.
костюмер
02.08.2020 в 10:46 | UA
В 1987 году инструктор показывал 10 бойцам как разобрать и собрать М-16. 4 раза разбирал- собирал.
10 бойцов всё повторили, с 10 винтовок стрельнули 3 шт.
Боевые офицеры были. Нет люфтов в деталях автомата, даже нитка от ветоши- это проблемма. При разламывании корпуса выпадает игла- боёк, винтики шминтики.
И где Ты видел надроченные руки в украинской армии?
костюмер
02.08.2020 в 11:08 | UA
ВГ , а ты сам стрелял?
Это домашнее оружие, чистота и стерильность!
Во Вьетнаме пиндосы акмы забирали, воевать.
Он точнее, легче, но он не для войны.
Посмотри чем в Авгане и Ираке америкосы воюют.
костюмер
02.08.2020 в 11:15 | UA
Европа - согласен.
Пишут 15 летние дилетанты.
Николаевец
02.08.2020 в 11:21 | XX
Рабам хозяева дали новые рогатки. Теперь рабы будут их покупать у своих панов.
Такк
02.08.2020 в 11:23 | DE
Весь мир закупает калаши , кто-то в Украине хорошо заработает. Автоматы продавать это вам не овощи и колбасу, совсем другая прибыль.
кукушкин
02.08.2020 в 11:25 | UA
какой то ебрей из сша решил неплохо заработать.А испытания сравнительные в воду окунуть, песком грязью обсыпать, уронить с высоты 2 метров посмотреть кто клинить будет из двух вариантов. Это гавно наверное сломается или выстрелит случайно.
Дядюшка Ляо
02.08.2020 в 11:36 | UA
это зрида, колхозанам ar-15
Бегемот
02.08.2020 в 11:50 | UA
ну теперь Путин точно нападет
дедок
02.08.2020 в 11:52 | UA
никто при активом бое не чистит оружие ,если оно не заклинит,максимум ершиком, пока будешь чистить тебя грохнут уже))) Чистка ствола от сажи пороховых газов делается чтобы не было коррозии металла, они очень разьедают металл при влажности.Если не чистить оружие в бою никуя не будет просто ресурс резко снижается.Кучность падает износ ствола идет .Ствол вольфрам кобальт содержит, от разогрева ствола размер в диаметре не сильно меняется, нагар в стволе и пуля изнашивают ствол просто сильно .68 десантников 3 дня против 2000 немцев сидели и чистили пулеметы и автоматы после 3 рожков)))там гильз по щиколотку было.
Шакир
02.08.2020 в 12:01 | UA
Тоже самое, что с покупкой 700 оутлендеров по 57000$, умом Украину не понять...
Бред Ли
02.08.2020 в 12:40 | UA
Все, кто был в горячих точках, нарекания были на АК? В мороз, жару, песок, болото?
Казак
02.08.2020 в 13:48 | XX
У меня за службу было три автомата. Первый был АК-74. Потом "нулёвый" из ящика АКС-74. Его пришлось заменить на такой же АКС-74 после попадания пули в ствольную коробку. Пуля попала вскользь и не пробила,но несколько деформировала коробку. Автомат стрелял,но я его заменил,чтобы не дай бог не оказаться с заклинившим оружием.
Казак
02.08.2020 в 13:59 | XX
Хохулы застряли в каменном веке...)))
В Российской армии уже приняты на вооружение автоматы АК-12(5.45мм) и АК-15(7.62мм) ,а в спецназе АЕК-971(5.45мм) и АЕК-973(7.62мм), которые на голову выше и старых Калашей и пиндосских винтовок...)))
Полным ходом идёт перевооружение.
Вася
02.08.2020 в 14:05 | UA
Это как пересесть из "жигулей" в bmw)
Pavel
02.08.2020 в 14:24 | UA
Отписавшиимься недоразумениям:вы хоть ак в руках держали+
Pavel
02.08.2020 в 14:34 | UA
Казаку респккт
Казак
02.08.2020 в 14:39 | XX
И,да,АК-12,АК-15 и РПК-400 смотрел и щупал руками в 2018г в Ижевске в заводском музее. Там вообще просто умопомрачительный оружейный музей! Собрано всё что производилось с 1808г по настоящее время. Сотни единиц оружия - пистолеты,револьверы,винтовки,карабины,автоматы,снайперские винтовки,пулемёты,гранатомёты,скорострельные пушки...! Всё подлинное! Этим оружием реально можно вооружить целый полк...)))
И,да,там ещё экспозиция всей линейки мотоциклов ИЖ. Многие модели я даже никогда не видел.
Если вдруг кто-то попадёт в Ижевск,то это место просто ОБЯЗАТЕЛЬНО к посещению, Только не путайте с оружейным музеем Калашникова.
Название - "Музей завода Ижмаш". Находится на набережной.
Юстас
02.08.2020 в 15:43 | NL
Да не спорьте вы так сильно.. Тем более что Калашников-цэ наш хлопец.. Родители которого жили в Сумской области..
Говорыть и скаче Украсвинляндия
02.08.2020 в 16:18 | GB
НА фото АК-47 которым на Украине уже никто давным давно не пользуется.Заменили АК-74.Кстати, у них был калибр 5.45, заменили на штурм.винтовки калибра 5.56, то есть НАТОвского калибра.
Казак
02.08.2020 в 17:28 | XX
АК-101 и АК-102 тоже сделаны под НАТОвский патрон 5.56х45мм.
бобо
02.08.2020 в 18:37 | UA
на картинке старый калашь АК-47 который уже морально устарел, к нему даже не прикрепишь коллиматор
АБВ
04.08.2020 в 15:53 | US
Дебилы БЛЯ.
А пиндосы хотят наладить производсво.
The Washington Post сообщило, что Пентагон намерен заказать у местных производителей партии автомата Калашникова, снайперские винтовки СВД, российские пулеметы среднего и крупного калибра, а также авиавооружение калибра 14,5 мм.
The National Interest опубликовало материал, в котором со ссылкой на заявление американского командования говорится о желании производить копии ПКМ - пулемета Калашникова модернизированного, а также крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес".
АБВ
04.08.2020 в 15:53 | US
> Вася (2020.08.02 14:05 [UA])
...Это как пересесть из "жигулей" в bmw)...
....................
АГА! Это как пересесть на «bmw» 1960-х г. выпуска, собранный в укро-гараже из привезённых из пиндосии со свалки запчастей . Ещё и бензин специальный надо покупать. Здесь не производится.
АБВ
04.08.2020 в 15:54 | US
> бобо (2020.08.02 18:37 [UA])
...на картинке старый калашь АК-47 который уже морально устарел....
......................
Да причём здесь картинка? А у этих минимум АК-74, или АКС-74
А поменяли хрен знает на что.
Богдан
06.08.2020 в 23:26 | UA
ООО диванные эксперты вы стреляли с ar-15? Это оружие 21 века он как автомат калашникова, лёгок в обслуживании, легко добавить какие нибудь вспомогательные модули, все лёгкое. По качеству выстрела с ar-15 в цель легко с 200 метров новичек попадёт, с канала ебучего без пристрела и со 50 не попадёшь. Так что не молитесь ерунды. Диванные блогеры марш в тир, и стреляйте с ак и с ар 15. Потом расскажите.