У троих жителей Николаевской области изъяли почти 300 кустов элитной конопли

03.06.2021 в 20:57

В среду, 2 июня, правоохранители Николаевской области провели санкционированные обыски по местам проживания трех ранее судимых жителей Вознесенского района в возрасте от 28-ми до 45-ти лет, которые на территории своих домовладений оборудовали теплицы для выращивания конопли.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

Помещения, в которых выращивались наркорастения, были оснащены специальным оборудованием для освещения, вентиляции и удобрения.

Во время следственных действий в теплицах и по местам проживания фигурантов правоохранители изъяли 287 кустов конопли элитного сорта, лампы, сушки, средства для ускорения роста и тому подобное.

В общем подсчете стоимость изъятых наркотических веществ и принадлежностей для их выращивания по ценам черного рынка составляют более 300 тысяч гривен.

Продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 310 – «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» УК Украины. Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения. За совершенное им грозит до семи лет заключения с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив