У ранее судимого мужчины изъяли почти полкилограмма наркотиков

06.01.2012 в 15:35

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников УБНОН УМВД Украины в Николаевской области попал один из жителей города Баштанка, который якобы занимается скупкой краденого имущества.


37-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, проживал сам, ни постоянного, ни временного заработка не имел. Односельчане характеризовали его как человека молчаливого и, так сказать, себе на уме. Довольно часто к его домовладения наведывались незнакомые в поселке мужчины и женщины, да и вообще много вопросов возникал у окружающих образ жизни их соседа.


Когда в домовладении ранее судимого провели санкционированный обыск, оперативные сотрудники милиции обнаружили вместо краденых вещей наркотические средства. На чердаке дома находились высушенные соцветия конопли.


После подсчета количества наркотического зелья оказалось, что было изъято почти 500 граммов наркотического вещества.


По словам хозяина дома, осенью прошлого года на поле одного из фермерских хозяйств он нашел дикорастущую коноплю и решил сорвать для личного употребления. Стоит отметить, что сам человек, как потребитель наркотических средств, на соответствующем учете не находится, а относительно возможного распространения наркосырья - устанавливается правоохранителями.


Следственным отделом Баштанского РО УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив