Сбежавшая из дома школьница решила отправиться в приют, только бы не возвращаться домой к родителям

06.01.2012 в 15:43

В милицию с заявлением о пропаже своей несовершеннолетней дочери обратилась жительница одного из поселков Новоодесского района Николаевской области. Мать девушки рассказала, что 31 декабря 2011 г. отпустила дочь встретить Новый год к подруге, которая живет по соседству. Но на следующий день дочь домой не вернулась. По словам подруги, родители узнали, что Юлия не отмечала с ней праздник и вообще в тот день они не виделись. Мать и отец решили дождаться дочь и провести с ней «беседу», но в течение трех суток она так и не вернулась.


Сотрудники Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области, не теряя времени, сразу начали поиски юной особы и впоследствии она была найдена.


Юлия слезно уговаривала правоохранителей не возвращать ее родителям, ибо чрезмерное внимание и жесткие методы воспитания со стороны родителей ей уже давно надоели. Девушка самостоятельно принял решение покинуть дом и направилась к своему товарищу в соседнее село и в ближайшее время не собиралась возвращаться домой.


Правоохранители провели с девушкой профилактическую беседу и, по просьбе самой «путешественницы», она направлена в приют для несовершеннолетних города Николаева. В настоящее время материалы, собранные правоохранителями, переданы в областную службу по делам детей для принятия обоснованного и законного решения о дальнейшей судьбе несовершеннолетней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив